Окатил девушку из лужи. Чем закончилось случайное знакомство #2

Окатил девушку из лужи. Чем закончилось случайное знакомство #2

Это вторая часть истории. Ссылка на первую часть есть в конце статьи.

Позвонил, хотя окончание прошлой встречи оставило непонятный осадок. Любопытство взяло верх. Ответила, сразу вспомнила, как я сорвал ей собеседование, перебросились парой шуток. Идей по этому поводу было немного. Зима. Прогулки по улицам – не самая лучшая идея. Долго колебался в выборе, были варианты: кино (банально до оскомины), боулинг, бильярд, просто посидеть в кафе.

Так и не выбрал, решил предложить все сразу на выбор. Так и вывалил по списку. На мое оптимистичное перечисление, она ответила без особого энтузиазма, как-то странно, вроде сдерживая эмоции: «Времени мало, просто посидим в кафе, поговорим».

Окатил девушку из лужи. Чем закончилось случайное знакомство #2

Фраза насторожила, добавилась к уже присутствующему в общении осадку. Конечно, расстроился, наверное, это было написано на моем лице, потому что и разговор она начала с того, что дело вовсе не во мне. Сидели мы за чашкой кофе, скромно и напряженно. Я ждал, что она объяснит все, ну или хотя бы попросит больше не звонить.

Мысленно я уже пообещал себе больше не звонить и не тревожить, потому и этот разговор за чашкой кофе совершенно не клеился. Да еще и знакомая моя постоянно бросала взгляды вокруг, как будто обстановка ее тяготила.

Копаться я в себе не стал ни сразу, ни потом. К чему? Хотя так и хотелось отыскать причину всего. Знать бы наверняка, что все-таки во мне такого, что она так осторожно общается со мной?

Я бы забыл об этой истории, если бы не звонок. Она позвонила сама через несколько дней. Я даже растерялся, потому что списал эту историю в архив. И тут такой сюрприз!

Оказывается поводом для звонка было то, что она хочет попросить меня об услуге. Насторожило. Кто я такой, чтобы вот так, ни с того, ни с сего? Но отказать не смог.

Оказалось, что нужно побыть с ней в загородном коттедже ее подруги до приезда мастеров по ремонту бассейна. Хотя там и есть сигнализация и все прочее, но время неспокойное, надежней, чем знакомый рядом варианта нет.

«Надежный» - подкупило сразу. Я согласился, уже предвкушая дальнейшее развитие истории.

Начало этой истории тут
Окатил девушку из лужи. Чем закончилось случайное знакомство #1

Если вам понравилась статья, поддержите молодого автора, подписывайтесь на наш канал ПРИНЦ ДАТСКИЙ и ставьте лайки!


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги