Как стать настоящей леди и выделиться из серой массы

Как стать настоящей леди и выделиться из серой массы

Быть леди - значит, быть настоящей мечтой во плоти, вызывать восторг, чувствовать себя уверенной и полноценной личностью, быть мудрой и образованной, излучать доброжелательность и симпатию, вести себя по-королевски, говорить, ходить, одеваться и даже думать элегантно. Леди - это образ мыслей, философия и особый взгляд на мир. И если вы выбрали этот путь, то держитесь его до конца.

Как стать настоящей леди и выделиться из серой массы

Начните с образа и внешности

Конечно, внешность не главное, но следует помнить, что то, как вы выглядите, откладывает отпечаток и на ваше внутреннее мироощущение. Поэтому начните свой путь к леди с того, как вы выглядите, во что одеты, уложены ли ваши волосы, опрятны ли вы, достаточно ли элегантны и стильны. Нравитесь ли вы себе самой? Посмотрите строго на себя в зеркало, как вам ваш внешний вид? Довольны ли вы собой? Отталкивайтесь от собственной оценки и совершенствуйтесь каждый день.

Работайте над речью

То, как и что вы говорите, не менее важно чем то, как вы выглядите. Расширяйте свой словарный запас, обогащайте свою речь, не бранитесь, не позволяйте себе слов-паразитов. Пусть ваша речь будет королевской.

Обогащайте свой внутренний мир

Леди гармонична изнутри и снаружи одновременно. Только если вы наполнены и целостны внутри себя, вы будете представлять интерес для окружающих и вызывать симпатию. Работайте над своим внутренним миром. Читайте, имейте хобби, увлекайтесь чем-то, уважайте себя и окружающих, будьте добрее, следуйте своим принципам и старайтесь внести в этот мир больше хорошего.

Леди - это образец этики и культуры

Манеры, этикет, воспитание и культурное поведение - всё это для леди и про неё. В сложных ситуациях старайтесь выбирать тактичность и уважение в отношении окружающих. Не отвечайте грубостью на грубость, учитесь постоять за себя с достоинством, воспитывайте в себе благородство.

Воспитывайте сами себя

Нет воспитателя лучше, чем собственное планка и эталон, на который вы равняетесь. Ежедневно воспитывайте сами себя тем, что анализируете своё поведение, стараетесь стать лучше себя вчерашней, исправляете свои ошибки и ставите новые цели.

В нашем мире невероятно сложно вести себя как истинная леди. Но задумайтесь, как выгодно вы будете отличаться от серой массы и, каким бриллиантом в обществе вы станете, если научитесь тонкому искусству быть леди в современном мире.

© Текст и авторство - команда проекта Прекрасная Леди

Еще больше интересных статей читайте в нашем сообществе ВКонтакте

Множество занимательных материалов и уроков леди вы также можете найти в нашем Instagram


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги