Как выглядеть дорого и уверенно: 7 актуальных советов

Как выглядеть дорого и уверенно: 7 актуальных советов

Хорошо выглядеть и быть уверенной в себе - это два понятия, которые очень тесно связаны между собой. Безупречный внешний вид всегда способствует тому, что мы чувствуем себя увереннее в себе и собственной красоте. Как достичь такого эффекта? Читаем советы ниже.

Волосы

Как выглядеть дорого и уверенно: 7 актуальных советов

Чистые и ухоженные волосы с минимальной укладкой - это важная составляющая дорогого образа. Если ваши волосы нуждаются в ежедневном мытье, значит мыть их нужно именно столько. И важно помнить о прическе. Лохматость уместна только дома по утрам.

Обязательно следите за отросшими корнями, если красите или обесцвечиваете волосы. Зачастую именно это первым бросается в глаза при взгляде на женщину. Если нет возможности быстро покрасить волосы и исправить ситуацию, маскируйте прической, например, хвостом.

Естественность

Любую женщину красит, в первую очередь, естественный внешний вид. Конечно, от достижений косметологии тоже отказываться не стоит, если вы в них нуждаетесь. Уколы красоты, наращивание ресниц и т.д. - всего этого должно быть в меру, чтобы лицо не выглядело искусственным.

Аромат

Женщина всегда оставит о себе хорошее впечатление, если за ней тянется шлейф приятного аромата. Причем речь в данном случае идет не только о парфюме: не все его любят. А вот пахнуть свежестью однозначно стоит: это может быть ненавязчивый запах шампуня, кондиционера для белья.

Улыбка

Красивая улыбка и свежее дыхание - это тоже неотъемлемые составляющие дорого образа. Регулярно посещайте стоматолога, следите за гигиеной полости рта, контролируйте питание и вредные привычки вроде курения. Очень часто причиной несвежего дыхания являются проблемы с кишечником.

Осанка

Со школьной скамьи нам твердят о том, что осанка - это всегда уверенность в себе и умение идти по жизни с высоко поднятой головой, какие бы трудности ни встречались на пути. Это действительно так. Женщина с красивой, статной осанкой никогда не останется в тени и без внимания.

Аккуратность

Ухоженный образ легко испортить, если вы ленитесь по утрам погладить одежду. Мятые вещи очень часто портят впечатление. Причем речь идет не о тех материалах, которым свойственно быстро мяться - лен, например. Если не хотите головной боли с проглаживанием ткани, тщательно выбирайте вещи по составу.

Маникюр

Маникюр - это прежде всего ухоженные руки, не обязательно вообще наносить ярки лаки и делать вырвиглазные дизайны. Наоборот, это может смотреться безвкусно. Отдавайте предпочтение приглушенным и нюдовым оттенкам, бесцветному лаку. Главное - это чистота под ногтями и опрятный вид.

Ставьте палец вверх ? и подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить новые публикации!


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги