Избавляемся от натоптышей

Избавляемся от натоптышей
Избавляемся от натоптышей

Конечно, лучшим советом в борьбе с натоптышами был бы призыв обратиться к врачу. Оказывается, существует такой специалист–подолог.

В современных косметических клиниках легко избавляют от этой неприятности с помощью лазера или жидкого азота.

Если вам хочется попробовать избавиться от натоптышей самостоятельно, применяйте для этого следующий рецепт.



Принимаем ванночки для ног. "Распариваем" кожу ступней для лучшего эффекта в воде с добавлением морской или обычной поваренной соли и жидкого мыла (пена обладает смягчающим действием).



Обрабатываемым пемзой. Следом скрабом. Есть специальные средства для ухода за кожей ног. Можно использовать и домашние скрабы.



Смазываем кремом, укрываем плёнкой для парникового эффекта, надеваем носки, выдерживаем такой компресс всю ночь. Утром смываем остатки крема и обрабатываем ступни ещё раз пемзой и скрабом.

Итак, какие крема используем? Если вы хотите выбрать его в магазине или аптеке, обратите внимание на состав. Необходимые нам компоненты- салициловая кислота и глицерин.

Если хотите воспользоваться советами народной медицины, вот несколько вариантов домашней борьбы с натоптышами.



Смесь глицерина и касторового масла в равных пропорциях.



Томатное пюре.



Натоптыши в некоторых случаях могут вызывать болезненные ощущения. В этом случае хорошо подойдёт масса их натёртой сырой картофелины, которая отлично смягчит кожу, а в ванночку добавляйте марганцовку, которая помогает снять болевой эффект.

Такие ванночки и компрессы следует применять ежедневно в течении 1-2 недель.

После избавления от натоптышей в целях профилактики, откажитесь от неудобной обуви. Она не должна быть тесной, узкой. Чаще отказывайтесь от высокого каблука в пользу балеток или кроссовок.

Посещайте салоны красоты. Профессиональный педикюр - это уход не только за ногтями на ногах, но и за кожей ступней. Он необходим для настоящей волшебной леди!

Ставьте "палец вверх"?, а чтобы не пропустить новые публикации подписывайтесь на наш дзен-канал КаблучОк


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги