Ракель Уэлч. Девушка с фотопостера

Ракель Уэлч. Девушка с фотопостера

Многие актрисы прославились благодаря бикини. Только Ракель Уэлч прославилась бикини из кожи оленя. Звучит нелепо, но это факт: популярность пришла к актрисе после картины «Миллион лет до нашей эры». И пусть роль была эпизодической, а сказала Рейчел в кадре всего несколько слов, образ был настолько эффектным, что постер с этим бикини стал самым продаваемым, а сама хозяйка — секс-символом.

Ракель Уэлч. Девушка с фотопостера

Настоящее имя Ракель Уэлч — Джо Ракель Техада. Как и многие актрисы, Ракель начала с модельного бизнеса: в 14 лет впервые приняла участие в местном конкурсе красоты, позже занимала призовые места в других. Поворотным моментом в её жизни можно назвать переезд в Лос-Анджелес в 1963 году: будучи уже разведенной матерью двоих детей девушка ходила на пробы, где встретила Патрика Кертиса, голливудского агента. Мужчина помог новоявленной актрисе продумать образ и сменить фамилию (на тот момент Техада).

Уже в 1965 году Ракель Уэлч сыграла первую роль, за что получила награду «лучшей дебютантки». Благодаря пусть и небольшому, но успеху девушку заметили агенты компании 20th Century Fox, что подарило актрисе первую в карьере главную роль в картине «Фантастическое путешествие». Совместно со съёмками этой картины снимался фильм «Миллион лет до нашей эры», где актрисе также разрешили сыграть. Пусть «Фантастическое путешествие» было первым успехом, однако титул «канонический образ 60-х» актриса получила именно за вторую картину.

[img]"[/img]
[img]"[/img]

[img]"[/img]

Еще одной «ступенькой» на пути к мировой славе для Ракель стал фильм «Три мушкетера», где актриса сыграла роль Констанции, за что стала обладательницей «Золотого глобуса». Позже номинацию в той же награде Уэлч получила за драму «Право умереть».

Удивительно, но, несмотря на титул секс-символа, актриса никогда не снималась без белья. В 1979 году ей предложили фотосессию в Playboy, на что Ракель ответила: «Снимусь, но раздеваться не буду». Хью Хефнер был крайне недоволен таким ответом, но все-таки согласился, а позже сказал, что Ракель Уэлч заслуживает статус секс-символа и самой желанной женщины, даже оставаясь одетой. Сама же актриса комментировала свои условия тем, что в жизни не любит шум и вообще ведёт себя сдержанно. Возможно, оно действительно обстоит так, но сдержанность не распространилась на браки актрисы: их было 4. С последним мужем, а именно Ричардом Палмером, Ракель Уэлч развелась в 2008 году.

Кинокарьера актрисы практически полностью завершилась в конце 80-х. После этого она играла эпизодические роли, например, миссис Уиндхэм Вандермарк из «Блондинка в законе» 2011 года.

✲ ✲ ✲

Наши материалы про моделей и актрис:

«Лана Тёрнер. Как дочь шахтёра стала мечтой американских солдат»

«Анита Экберг и её "сладкая жизнь" в титуле секс-символа 50-х»

«Анук Эме — гребень новой волны французского кинематографа»

«Огненно-рыжая звезда 1940-х — Рита Хейворт»

«Бетти Бросмер — самая узкая талия и желанная женщина Голливуда 50-х»

✲ ✲ ✲

Следите за новыми публикациями в Телеграме и ВКонтакте!
Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги