Домашний омолаживающий пилинг. Рецепт косметолога ценой 50 рублей.

Домашний омолаживающий пилинг. Рецепт косметолога ценой 50 рублей.

Привет. Данный рецепт был порекомендован мне косметологом-дерматологом в качестве эффективной альтернативы кислотным пилингам. Ими я пользовалась постоянно и была очень довольна эффектом, единственный минус частого их использования - ударяет по карману. В моем городе цена одной процедуры составляет от 2000 рублей, а делать их нужно постоянно раз в неделю весь сезон осень-зима для достижения стойкого эффекта.

Какой же эффект дают пилинги?

Вообще в результате поверхностного кислотного пилинга травмируется верхний слой кожи и в течении нескольких дней начинает шелушится и слезать корками. Смотрите на фото ниже как это выглядит.

Домашний омолаживающий пилинг. Рецепт косметолога ценой 50 рублей.

Благодаря этому мы получаем следующий эффект;



выравнивается цвет лица (устраняется гиперпигментация);



устраняются мелкие морщинки;



более здоровый вид;

Получается мы создаем эффект искусственного обновления клеток кожи.

Сегодня хочу вам предложить альтернативный вариант. Его можно так же назвать бабушкиным методом омоложения.

Бодягу использовалась уже много лет назад. Нужно только определиться какой эффект мы хотим получить. Если я хочу получить именно эффект соизмеримый отшелушивания и обновления кожи как при пилинге, то мне нужны следующие ингредиенты:



порошок бодяги;



перекись водорода;

Разводим 3 к 1. 1 часть порошка и 3 части перекиси. И наносим круговыми втирающими движениями. Делать это нужно буквально несколько минут, не более того. Как и при пилинге мы получим покраснение так как кожа травмируется. Для дальнейшего восстановления ей понадобиться усиленная выработка коллагена. Этого мы и добиваемся.

Спустя 2-3 дня начнется шелушение, как на картинке выше. Таким образом почти весь верхний слой отшелушивается. Это зависит от типа кожи. У меня этот процесс довольно сложно вызвать потому, что кожа жирная и плотная. Испытала еще на сестре. У нее кожа более нежная и сухая. Шелушение и обновление кожи начинается гораздо быстрее.

Если выполнять данную процедуру 2-3 раза в неделю раз так 10, то мы добьемся результата как по прошествии курса кислотных пилингов с той разницей, что экономия составит 95% от суммы.

Можно при помощи бодяги получить более легкий эффект без шелушения, но прекрасно помогающий бороться с акне и воспалительными процессами на коже. В этом случае разводить порошок следует не в перекиси водорода, а в обычной воде.

[img]"[/img]

Спасибо за ваше внимание. Надеюсь мой рецепт окажется полезен. Подписывайтесь на мой канал Путь к идеалу. Тут вы найдете не только полезные советы, но и много интересного на тему спорта и правильного питания.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги