Косметология. Миндальный пилинг. Личный опыт.

Косметология. Миндальный пилинг. Личный опыт.
Косметология. Миндальный пилинг. Личный опыт.

Добрый день. Сегодня хочу рассказать о личном опыте использования такой косметологической процедуры как Миндальный пилинг. Пишу данную статью уже в марте, а пилинги как известно применяются в косметологии в осенне-зимний период. И я была очень довольна эффектом от пилингов, проведенных зимой. Это были пилинги Джеснера. Однако с наступлением марта косметолог отказалась продолжать делать их, а рекомендованное количество для меня и моей кожи было 7-8 раз. Такие грубые пилинги делаются исключительно только зимой. Эффект был шикарный.

Почему нельзя делать пилинги летом?
Пилинги нацелены на повреждение верхнего слоя кожи дабы его снять, отшелушить или размягчить. Возможны разные варианты.
Когда верхний слой кожи отшелушивается, на поверхности оказываются молодые клеточки. При воздействии на них солнечных лучей любой, даже самой низкой интенсивности, появляется пигментация на лице. Не желательная пигментация.

Итак, косметолог предложила на весенний период заменить пилинг Джесснера на Миндальный пилинг, так как он совсем щадящий и его можно производить даже в летний период.

Мои ощущения от процедуры

В процессе пилинга кометолог наносила несколько активных слоев. До того были слои с увлажнением и очищением лица от остатков макияжа.

Сами активные слои имели легкий эффект пощипывания, но не так как при более агрессивных пилингов. Совсем слегка.

Как ни странно не было даже покраснения лица после процедуры как при любых других чистках лица.

Эффект от проведения процедуры

Косметолог обещала:

- заметное сужение и очищение пор;

- осветление пигментных пятен;

- осветление куперозных сеток;

- выравнивание и освежение цвета лица

Что я увидела в реале:

- в общем ничего из вышеперечисленного не увидела. Скажем так, легкое сужение пор было. Вот и все. Зато далее будет что-то интересное.

Побочный эффект от процедуры

Я надеялась, что пилинг даст накопительный эффект и я увижу действие после нескольких процедур. Однако теперь я не пойду более его делать. На следующий день после проведения все лицо обсыпало мелкой и не очень сыпь. Даже были подкожные камедоны. А моей коже это явление вообще не свойственно.

Было очень не приятно. Хотя мой косметолог очень опытный и я не могу плохо подумать о ней. У нее за плечами большой опыт и скорее всего она еще не встречалась с подобным побочным эффектом.

Советую проконсультироваться с врачом заранее перед проведением процедуры, если все же решитесь на нее.
А больше рекомендую выбирать более эффективные пиллинги, ведь разницы в цене практически нету, и выполнять их осенью и зимой.

Надеюсь была полезна вам сегодня. Ваша Ната.

Подписывайтесь на канал и мой инстаграм @shabikbabik


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги