Умных девушек не существует: миф или реальность

Умных девушек не существует: миф или реальность

Женщины очень часто оказываются умнее и мудрее мужчин в бытовом плане, но что происходит с наукой, в которой главенствующую роль обычно берет на себя мужской пол? Сколько стереотипов должна побороть девушка, чтобы доказать себе и обществу, что наличие высокого уровня интеллекта вовсе не делает ее хуже или лучше - это еще один инструмент, который дает возможность выжить в современном мире.

Умных девушек не существует: миф или реальность

Очень долгое время женщин преследовал следующий миф: если умная, то обязательно некрасивая. Мужчинам было очень удобно манипулировать женщинами, делая их объектом сексуального влечения, но при этом не отдавая должное их мозгам. С детства девочек учат поменьше демонстрировать свой ум, поскольку мужчины умных женщин боятся и не спешат брать их замуж. Синие чулки, старые девы и прочие нелицеприятные эпитеты сопровождали женщин, увлеченных наукой. Теперь, когда доступность образования позволила женщинам встать на один уровень с мужчинами, а порой и перегнать их, то отношения к умным женщинам изменилось.

Теперь женщин воспринимают как равных противников, а желание покорить умную девушку мужчины воспринимают как вызов. Ведь не так просто пригласить на свидание девушку, которая заранее знает, чем закончится это неловкое ухаживание. Мужчинам не выгоден женский мозг, но теперь пришло время, когда придется считаться с его интересами. Если вы все еще стесняетесь своего ума и образованности, то перестаньте это скрывать. Теперь любая женщина может выйти замуж, но только она не ставит для себя это панацеей. Поверьте, наличие образования куда важнее, чем наличие мужчины. Ведь умная девушка может покорить любого, а это уже большой шаг вперед.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги