Косметология. Пилинг Джесснера. Личный опыт.

Косметология. Пилинг Джесснера. Личный опыт.

Как вы уже поняли, я нахожусь в погоне за совершенством: изучаю уходовые процедуры в косметологии для женщин 35+.

Я ввожу вас в курс моих экспериментов над своим лицом и оцениваю их эффективность.

Сегодня я прошла процедуру Карбонового пилинга. Дело в том, что до того я успела в нужное время выполнить лишь пару процедур из ряда пилингов. Это был пилинг Джесснера и миндальный пилинг. Теперь на очереди Карбоновый пилинг. Миндальный и Джесснера пилинги являются химическими и воздействие несут для кожи повреждающего характера. То есть мы пытаемся снять верхний слой кожи. Это поверхностные химические пилинги. Эффект мне очень понравился, особенно от пилинга Джесснера. В его состав входит не одна кислота, а целый комплекс кислот.

Кожа уже даже после первого раза заметно посвежела, обновилась и мне самой понравилось как она выглядела. Мы ходили на процедуру с сестрой и я могла оценить эффект на разного типа коже. В ее случае после процедуры было сильное покраснение и эпидермис сходил прямо целыми пластами. В моем случае был лишь здоровый румянец, а позже легкое шелушение. В результате я сделала вывод, что моей коже нужно гораздо более глубокое вмешательство дабы сделать ее свежее.

Кому подходит Пилинг Джесснера?

Я бы порекомендовала этот пилинг не только дамам 35+, но и с гораздо более раннего возраста как женщинам так и мужчинам как уходовую процедуру. Он поможет:

1. Выровнять цвет лица

2. Справиться с постакне

3. Подлечить акне

4. Сгладить рубцы

5. Устранить самые мелкие морщины

и многое другое

Косметология. Пилинг Джесснера. Личный опыт.

Поведение после проведения процедуры:

1. Не мочить в течении суток

После проведения химического пилинга Джесснера в тот же день нельзя умываться и наносить косметику. С водой вообще нельзя соприкасаться, так как косметолог остановил химическую реакцию на вашем лице по завершению пилинга. В противном случае реакция продолжалась бы и вы получили бы ожёг. В результате соприкосновения с водой или другими жидкостями процесс химического воздействия будет снова запущен.

Я ощутила дискомфорт уже после того, как вышла на улицу и там был совсем совсем мелкий дождь. Хотя я и пыталась спрятать лицо, но несколько капель попали на обработанную кожу. Это было не очень приятно. Кожу жгло. Так что советую не экспериментировать.

2. Увлажнять в течении недели

Косметолог посоветовал начиная с завтрашнего утра начать увлажнять кожу лица, подвергшуюся химическому пилингу. Из предложенных вариантов хочу отметить гель Пантенол. Он дал мне самый комфортный результат по увлажнению и уходу после пилинга Джесснера. Он не жирный, а именно увлажняющий эффект привнес. Так что могу посоветовать его не кривя душой. Увлажнение следует проводить около недели, а можно и дольше.

3. Не срывать шелушащиеся шкурки

В результате такого пилинга происходит повреждение и отшелушивание верхнего слоя эпидермиса, а в следствии чего обновление кожи. Ни в коем случае не стоит обрывать шкурки, остатки шелушащейся кожи иначе эффект процедуры в виде выравнивания кожи и разглаживания ее будет сведен к минимуму. Следует перетерпеть данный период. Шелушение начинается спустя 3-4 дня после посещения косметолога и длиться от 1 до 7 дней. Все индивидуально.

4. Частота процедур

Данная процедура была порекомендована мне врачом в количестве 8 раз, однако делается она только в зимний, поздне-осенний и ранне-весенний период. Как-только появляется солнышко мы уже должны выбирать более щадящие процедуры. Ни один уважающий себя врач не возьмется уже делать подобные процедуры.

Частота выполнения процедур около 2-х недель, не чаще. Это обусловлено необходимостью восстановления кожи.

[img]"[/img]

Вывод: Результатом проведения процедуры я очень довольна и буду и далее пользоваться ей, однако начну еще с осени дабы успеть достичь большего результата.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги