Суть обвинений женщин в меркантильности

Суть обвинений женщин в меркантильности

Под каждой статьей о знакомствах, об отношениях мужчин и женщин, возникают комментарии — «Женщинам нужны только деньги». Понятно, что часть мужчин так оправдывают свои неудачи в любовных отношениях. Мол они о духовной красоте думают, а меркантильные девушки о земном — ресурсах и средствах для существования.

Но обвинения не возникли на пустом месте, мужчины это не выдумали, чтобы опорочить противоположный пол. О меркантильности девушек говорят и состоятельные люди, и люди со средним достатком. Практически каждый мужчина сталкивался с этим, а также слышал много чужих примеров. Проблема есть, но важно уточнить в чем именно.

Самая главная суть обвинений в меркантильности в том, что некоторые женщины хотят богатую жизнь для себя и за чужой счет. Они не заявляют, что хотят состоятельного мужчину, чтобы создать большую семью, родить троих детей, заниматься ими,дать прекрасное образование, которые поможет в жизни. Они хотят ресурсов только на себя, чтобы жить красиво. Казалось бы, если мужчина способен обеспечить семью — рожай от него и создавай семью. Но вместо этого затягивают самый "вкусный" для себя период — ухаживания, путешествия, подарки.

Когда мужчины говорят о продажности женщин — они имеют в виду этот тип. Это меркантильность в плохом смысле.

Женщинам необходимо понять, что мужчина с удовольствием тратит деньги на любимую женщину, если они есть. Мужчины делают подарки и тратят деньги на девушек, потому что им это нравится. Потому что они в этот момент чувствуют себя лучше, выше. Мужчина с удовольствием будет снабжать ресурсами женщину, если они идут на развитие детей. Если зарабатывает мало, то будет отдавать все.

Мужчинам необходимо понять, что меркантильная женщина — это норма, если она заботится о мужчине и детях; если заботится только о детях; если заботится о себе за свой счет. Женщины склонны создать гнездо и тянуть ресурсы из любых источников на развитие себя, детей, семьи. Нельзя обвинять их в этом и считать порочными.

Отдельно для девушек

Часть, в плохом смысле меркантильных девушек, находят себе богатых мужчин, которых потом "доят". Они успешны в этом деле, потому что научились добиваться что им нужно. А еще есть масса девушек, которые хотя того же, но либо не умеют, либо боятся вступить в конкуренцию за мужчин. Они тоже ведут себя потребительски, только с парнями попроще, соответственно, добыча поменьше. Поэтому с плохими меркантильными девушками, сталкиваются мужчины любого достатка.

Если девушка меркантильная по здоровому, задумывается о настоящей семье с детьми, то, как правило, быстро находит человека со схожими целями. Если у женщины не получается долго найти, то стоит попробовать быть искренней с собой, разобраться в настоящей мотивации. Люди склонны к самообману, чтобы приукрасить себя. Существует большая разница между тем, что мы думаем о себе, и тем, какие мы на самом деле. Если с кем-то встречаетесь, можете декларировать для себя, что вам нужно больше времени, чтобы проверить мужчину, его чувства, а на самом деле плыть по течению, попутно получая личную выгоду. Тоже самое могут делать и мужчины в отношении вас.

Если у вас цели — рождение детей и создание семьи — то стоит как-то показывать это. Тогда мужчинам с такими же целями будет проще вас найти. Поймите, что мужчины тоже опасаются попасть в потребительские отношения, где свадьбу будут планировать с удовольствием, а рождение детей откладывать на долгие годы.

Мужчины больше не верят, что женщина “по умолчанию” хочет семью и детей.

[img]"[/img]


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги