7 книг для чтения зимними вечерами

7 книг для чтения зимними вечерами

Чтение, как позитивная привычка стала частью образа жизни нескольких поколений. Все больше людей готовы проводить своё свободное время за этим увлекательнейшим занятием.

7 книг для чтения зимними вечерами

Сегодняшний список книг соответствует современным трендам читательских предпочтений: учитывает растущий интерес к non-fiction , а не только к художественной литературе. Думаю, что здорово порадовать себя хорошими книгами безотносительно к стилям и происхождению.

В моём списке произведения разных лет, которые любимы мной и очень подходят периоду Рождества и Нового года.



"Куриный бульон для души: 101 рождественская история", Хансен Марк Виктор , Ньюмарк Эми.

Книга из серии целебных историй для души, наполненная удивительными историями. В основе каждой истории реальные жизненные ситуации и, обязательно, ТО самое ценное, что несут в себе герои, невзирая на перипетии жизни. Сентиментальная, наполненная чудесными полярными эмоциями и потрясающе жизнеутверждающая книга.

[img]"[/img]


"Искусство войны", Сунь Цзы.

Трактат об искусстве победы и поражения. Потрясающе применимая в практической работе руководителя, книга. Модели поведения в конфликтных ситуациях описаны на уровне принципов и действий. Я перечитываю любимые моменты под предстоящие ситуации. Во время начал и конца, она помогает сосредоточиться на главном и подумать о своих моделях поведения.

[img]"[/img]


"Чайная на Малберри-стрит", Шэрон Оуэнс.

Книга создает ощущение волшебства в нашей реальной жизни. Представьте, что где-то рядом с вами есть обычная Чайная, в которой кроме вкуснейших десертов, абсолютно обыденно происходят необычные события. Доступное волшебство, которое окрыляет. Читала со смешанными чувствами, но послевкусие потрясающее!

[img]"[/img]


«К черту все! берись и делай», Ричард Брэнсон.

Для меня эта книга - одна из лучших в череде мотивационных. Она не так навязчива и слащава, как многие в этом жанре; не так длинна, чтобы не дочитать ее и, одновременно, полна любви к жизни до краев. Книга наполнена жизненными уроками, которые автор вынес из простых и сложных ситуаций своей жизни. Неимоверная энергия творчества и позитива передается тебе через строки и ты вдохновляешься. Надеюсь, на вас она произведен аналогичное впечатление.

[img]"[/img]


"Путь художника", Джулия Кэмерон.

Книга, которая изменила часть моего мироощущения. И конечно, такие книги лучше читать во "время перемен". Книга представляет собой алгоритм взращивания в себе творческого начала, и не только. По сути, в книге даемся путь переосмысления того, кем ты являешься и возможность заглянуть в то, каким ты можешь стать. Кроме мотивационных описаний, вы найдете упражнения, которые реально помогут вам измениться или, при вашем желании, развить своего "творческого ребенка". Несколько упражнений из книги так подошли мне, что я их применяю по сей день.

[img]"[/img]


"Договориться можно обо всем! Как добиваться максимума в любых переговорах." Гэвин Кеннеди.

Удивительное предложение в моем списке, обусловленное любовью. Я занимаюсь переговорами профессионально: помогаю компаниям и лицам договариваться в сложных ситуациях с оппонентами или противниками. И вся мудрость профессии сосредоточена в данной книге. Она не проста и проста для понимания одновременно. Ее надо изучить и чувствовать. В ней содержится столько эффективных приемов переговоров, что можно написать несколько книг. Понимаю, что предложенный автором стиль может нравиться или отталкивать, но равнодушным оставляет редко. Я фанат этой книги.

[img]"[/img]


"Кто украл мой сыр?" Спенсер Джонсон.

Еще одна книга из разряда мотивационных. Она настолько мала в объеме, что ее можно прочесть за пару чашек кофе. Однако, иной взгляд на изменения, которые нас настигают, акцент на возможностях ситуаций перемен, которые на первый взгляд выглядят как катастрофа - то, ради чего стоит прочитать книгу. Легкая, местами ироничная, глубокая.

Садясь с книгой в руках, каждый из нас ищет свое, поэтому я попыталась дать описание впечатлений и немного практически результатов от их прочтения. Делитесь впечатлениями. Совпали ли они с моими?

Подписывайтесь на мой канал. Будет интересно, полезно и вдохновляюще!

[img]"[/img]

Читайте так же:



7 причин почему мы НЕ достигаем поставленных целей.



Нужно ли руководителю совмещать личные планы с планами компании?



Зачем ставить личные цели? 5 фактов.

Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги