Признаки человека, который способен на предательство

Признаки человека, который способен на предательство
Признаки человека, который способен на предательство

Особенную ценность для любых отношений составляет порядочность. Мы рассчитываем на то, что люди, которые нас окружают, будут честными и не совершат предательство. К нашему огорчению, так происходит не всегда. Даже близкие могут принести боль и страдание. Как же избежать этого? Есть особенности характера или черты поведения, которые позволяют задуматься, надежный ли рядом человек, не предаст ли он?

«Отсутствие эмпатии»

Есть люди, которые сочувствуют и сопереживают, а есть безразличные. Но это не делает их сразу же предателями. Но делая что-либо плохое Вам, они реально не понимают, почему Вы расстроены. Они не способны предугадать Вашу реакцию, поэтому будут действовать исключительно согласно собственным соображениям.

«Чересчур приятные люди»

Всегда добрые, услужливые, приветливые и заботливые личности всегда немного отталкивают. Обыкновенный человек может быть злым, раздраженным или грустным при разных обстоятельства. Эти же индивиды постоянны в любой ситуации. Им нравятся ласкательные слова, говорить комплименты, всегда знают, как угодить… С такими людьми надо держать себя наготове, ведь неизвестно притворяются ли они, или действительно настолько любезны.

«Нарциссы»

Чрезмерно влюбленные в себя натуры будут общаться с Вами только ради своей выгоды или если Вы их хвалите. Они не способны сочувствовать Вашим проблемам, тем более в чем-то помочь, а также никогда не признают своих ошибок и предательства, более того – обвинят Вас.

«Хранители секретов»

Если Вам кто-то доверил чужой секрет под грифом секретности, не обольщайтесь: скорее всего, Ваши секреты тоже уже кому-то переданы. Есть просто любители сплетен, есть болтуны, которые ради новой темы разговора могут раскрыть чужую тайну. А есть злые языки, которые специально распускают сплетни для личной выгоды. К тайнам – своим и чужим, необходимо относиться бережно.

«Не верьте неуверенным»

Неуверенные в себе люди часто не могут принять решение, поэтому они идут от одной крайности к другой. В их голове прокручивается огромное количество вариантов, но не один из них не продуман до конца. Поэтому сегодня они могут быть для Вас другом, а завтра уже врагом, причем это будет аргументированное для них действие. Такие люди очень ненадежны.

Не всегда можно распознать человека, иногда приходится и ошибаться. Однако важно учиться на своих ошибках и впредь их не повторять.

Мы очень ценим своих подписчиков. Добавляйте своё мнение и следите за нашими новостями. При этом не забудьте подписаться на наш канал


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги