Мужики при знакомстве смотрят, в первую очередь, на…

Мужики при знакомстве смотрят, в первую очередь, на…
Мужики при знакомстве смотрят, в первую очередь, на…

- Как я выбирал жену?

Крикнул: «Умные – налево, красивые –

направо. Одна замешкалась. Тут-то я

ее и поймал. (« Правда жизни»)».

Мужчины любят глазами, с этим не поспоришь. Дамские журналы убеждают нас, что мужчины в первую очередь, обращают внимание на ноги и грудь.

Так ли это? Обратимся к науке. Ученые: британские и американские из университета Бостона изучили этот вопрос и выяснили – куда же, в первую очередь смотрят мужчины при знакомстве с женщинами. Вот выводы.

1. Лицо. Вернее, есть ли на лице улыбка? Почему? С улыбчивыми женщинами легче иметь дело. Да и первая женщина в его жизни всегда улыбалась (это о маме). Но не стоит усердствовать слишком, мужчина может отличить радостную улыбку, оптимистичную, от откровенно глупой.

2. Глаза, 70% мужчин, прежде всего, смотрят женщине в глаза. Постарайтесь на несколько секунд «зацепиться» взглядом и… будет продолжение знакомства. Мужчины подсознательно умеют читать женские взгляды, будьте осторожны…

3. Волосы. Нравятся мягкие, длинные, вкусно пахнущие: «Так и хочется в них «зарыться»! Но, если, даже «очень короткая стрижка», а женщине это очень идет и выглядит она притягательно, тоже хорошо. Вообще, если Вы идете на встречу с женщиной, то можно создавать сложные прически, обильно поливая их лаком. А, если с мужчиной – ни в коем случае: «Когда я прикасаюсь к женским волосам, а рука «прилипает» к ним, мне – противно».

4. Грудь, по исследованиям ученых, на грудь мужчины смотрят уже после глаз и улыбки. Исключение составляет тот момент, когда грудь «выпадает» из декольте. И размер, якобы не имеет значения… Да, есть случаи, когда некоторые мужчины говорят: «Ты – моя женщина, твоя грудь помещается в моей руке, это так мило».

5. Он это точно заметит, но это не прибавит Вам очков. Речь идет о ненатуральности (крашенные и отросшие волосы, накладные ресницы, акриловые ногти, силиконовые губы). Ненатуральность мужчины воспринимают как завышенные ожидания женщин и «дорогое обслуживание».

6. Ноги, походка. Конечно, длинные ноги, это красиво. Но, если при этом мужчина ниже женщины, это его не привлечет. Мужчины обращают внимание на тонкие лодыжки, гладкость кожи, «волосатость» не в ходу. Очень важна походка. Если женщина ходит, как «старуха», «утка» или «корова», то, «она такая и есть» - думает мужчина.

7. Одежда, мужчины не одобряют слишком откровенные наряды. 80% мужчин предпочитают, когда женщина одета, как и положено женщине: юбки, блузки, платья, чулки. И, очень важно, когда правильно выбрана туалетная вода. Если духами пахнет сильно, это мешает мужчинам и, они даже могут сократить время встречи, чтобы избавиться от этого запаха.

И, подводя итог, когда выбирают женщину на время, смотрят на внешность и прикид. Когда для долгосрочных отношений – смотрят на все: интеллект, социальный статус, характер, увлечения, зависимости… Так, что развиваться, все таки придется.

Удачи! Может сенсации Вы и не узнали, но эти выводы дают пищу для размышлений и споров, куда же без них.

Светлана Гуляева.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги