Почему мне грустно смотреть на большинство российских семей? Это слишком унизительно

Почему мне грустно смотреть на большинство российских семей? Это слишком унизительно

Мужик, просто выполняет приказы и указания, безвольно шаркая за своей женой:

- Подай уже это пакет
- Слушай, тебя долго ждать?
- Никаких друзей, надо мать проведать
Почему мне грустно смотреть на большинство российских семей? Это слишком унизительно

И много, очень много других фраз, которые я слышу, когда захожу в магазин или общественный транспорт. У нас в стране устанавливается матриархат, когда мужчина только слепо слушается и исполняет указания.

Нам кажется, что вроде такое поведение - норма, я мужик, пошел заработал денег, принес в семью. Добытчик и герой, но по факту, все управленческие решения просто передались женщине и мужчина, вернувшись домой - не вожак стаи, а просто рабочая лошадка.

На нем катаются, он ходит на работу, приносит деньги, а дальше все, миссия выполнена. Жена посчитала, отложила, решила куда потратить, организовала поездку в магазин, сказала когда нужно на море или:

Пойдем уже купим новые джинсы

Даже одежду зачастую мужчина покупает по выбору и указанию женщины. И опять же, вроде ничего плохого, я приношу деньги и глава семьи, но уже скорее только номинально.

Со стороны

[img]"[/img]

Вот только со стороны становится понятно, насколько это все грустно выглядит, когда заходишь в магазин и слышишь, как женщина распоряжается и резко разговаривает со своим мужем, а ему хватает мужества только на кассе сказать гордое:

Я оплачу

Тоже самое происходит и дома, просто уже остальные это не видят. Все домашние дела, решаются с указок девушки. Общаясь с друзьями, ты в таком не признаешься, но когда например собираешься у кого-то дома, то опять начинается:

Отнеси тарелку и поставь перед Олегом
Ты хлеб порезал?

И вроде тебе не ловко смотреть, как другом помыкают, но сделать ничего нельзя.

И тут женщины не виноваты

Как бы странно это не звучало, но фактически, это реально вина мужчины. Когда мы позволяем собой помыкать и отходим от домашних дел и решений, женщина начинает включать свой контроль, фактически мы воспитывались в таких семьях и по подобию создаем и свои.

Конечно, не все пары таки, но фактически - их абсолютное большинство, именно поэтому, выйдя из брака, мужчины настолько начинают дышать полной грудью, что кружится голова. Кроме проблем, они освобождаются и от подобного давления и впервые начинают принимать решения самостоятельно.

[img]"[/img]

А что вы думаете по поводу подобного женского контроля? Что чувствуете, когда слышите подобное в магазине? Пишите в комментариях и обязательно подписывайтесь на канал, это очень помогает собирать тут адекватных людей.

Спасибо!


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги