Ты, он и его психованная бывшая | Не просто Волшебница | Яндекс Дзен

Ты, он и его психованная бывшая | Не просто Волшебница | Яндекс Дзен
Ты, он и его психованная бывшая | Не просто Волшебница | Яндекс Дзен

 

Название может послужить началом к захватывающему триллеру с угрозами, преследованием, шантажом и обязательной кровавой расправой в конце.


И какая-то часть из вас мне скажет: «Ольга, Вы все шутите, а у нас реальная проблема, живём как на пороховой бочке».


Давайте проясним несколько моментов:


?Если твоего мужчину и его бывшую не связывают дети и бизнес, то их общение целиком и полностью на его совести. У них нет никакого основания для поддержания отношений, кроме того, что он ею что-то эмоционально компенсирует. Она ему льстит, помогает самоутверждаться. То, что ты нервничаешь - не является достаточным аргументом для прекращения общения с бывшей. То есть мужчина тобой манипулирует, это самый настоящий абьюз под соусом мнимой помощи и поддержки  бывшей. Вывод - уносить ноги и оставить их вдвоём играть в созависимые игры и дальше. 


Если же он с ней не общается, а она как-то проявляет себя в отношении вас - игнорируйте, блокируйте, не вовлекайтесь.


?Второй вариант - их связывает ребёнок (или несколько) или бизнес, который не так легко поделить, а может и то и другое. Здесь ситуация совершенно другая. Их общения не избежать. Если вы начали встречаться ещё до их развода, гнев и обида бывшей понятны, ей не сладить со своими эмоциями, и вы в ее глазах, злодейка, разрушившая ее жизнь, отнявшая отца у детей. 


Традиционно в нашем обществе - мужчина тут белый и пушистый, а женщины грызутся за него друг с другом, хотя ответственность в треугольниках лежит в бОльшей степени именно на мужчине.  


Вы не можете требовать от мужчины, чтобы он прервал общение с бывшей, так как, если он нормальный, то не захочет терять связь с детьми. И тут открываются широкие перспективы для шантажа и нервотрепки со стороны бывшей.


Маленькая оговорочка, почти у всех мужчин - бывшие ужасные ведьмы (с их слов). Пища для размышления. Это ведь не так или не совсем так, ты это, надеюсь, понимаешь? 


Что вы можете сделать? 

⭐️Поддерживать 

⭐️Быть рядом

⭐️Не истерить 

⭐️На шантажировать 

⭐️Не вестись на ее провокации

⭐️Установить правила с мужчиной, что допустимо в общении с бывшей, а что нет (например, навещать ребёнка можно, оставаться там на ночь нет).

⭐️Убедите мужчину установить с бывшей чёткий график контактов с ребёнком, и суммы финансовой помощи, желательно подтверждённые юридически. 

⭐️Позитивно относитесь, что он помогает финансово ребёнку от бывшей, значит он ответственный и надежный человек.


Меньше всего нормальному мужчине хочется оказаться в центре минного поля, когда обе женщины закатывают истерики. 


Рано или поздно его бывшая остынет и наладит свою жизнь, тогда все устаканится. 


?Самое важное, не пытайтесь быть хорошей для неё, если она не в адеквате и наладить с ней отношения самостоятельно. Если вы для неё - враг, то она не сможет с вами дружить, пока не станет счастливой с другим мужчиной, либо в принципе никогда. Поймите для нее, вы - это напоминание своего провала и несостоятельности, то что одним своим существованием уничтожает ее самооценку и ее мир. 


А ты воюешь с его бывшей? 

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги