«Снятся сны про смерть знакомых»

«Снятся сны про смерть знакомых»
«Снятся сны про смерть знакомых»

Вот уже месяц мне каждую ночь грезится, что некто из моих знакомых умирает. Прежде такового не было. Что со мной не настолько?

Ксения, 25 лет

Ксения, сновидения — это ваш разговор с собой, с вашим безотчетным. Настолько будто вы не живописали детали сновидений, я предложу вам вопросы для саморефлексии, какие помогут проанализировать сны и найти ключ к разгадке.

Начать стоит с того, что повторяющиеся сновидения крайне ценны. Психика показывает вам, что какие-то вытесненные ранее переживания возвращаются. Испробуйте вспомнить, после какого события или эмоционального переживания вам взялись грезиться сны о смерти. Какие эмоции вы ощущаете на протяжении заключительного месяца?

Тема смерти в снах может проявляться в двух случаях. В первом вы в реальности болеете потерю домашнего человека, и психика облегчает процесс горевания, помогает сквозь сны смириться с утратой, что-то понять, в чем-то разобраться.

Во втором смерть отражает стремление измениться, перебежать на новейший уровень. Говорит о надобности отпустить то, что уже изжило себя и мешает передвигаться вперед. Вероятно, взаимоотношения с кем-то из знакомых тяготят вас, однако вы не можете принять это?Хотите установить более жесткие границы с облегающими, однако у вас отчего-то не получается?

Испробуйте понять, что всеобщего у знакомых, какие вам грезятся. Они вызывают схожие переживания?Какова ваша роль во снах?Какие эмоции сопровождают вас на протяжении сновидений?В каких жизненных ситуациях вы ощущаете похожие ощущения?Сравнение будет для вас подсказкой, поможет определить, что вас беспокоит, и разобраться с проблемой.

Также покумекайте, какие эмоции у вас вызывает тема смерти в круглом. Боитесь ли вы ее?Вероятно, в остатнее времена вы выступаете против себя, ладя то, что вам не нравится?Когда вы проживаете жизнь не настолько, будто хотите, страх смерти обостряется. Девало в том, что он идет от трепета жизни: если вы ее не боитесь, ладите то, что почитаете надобным, вас не пугает, что жизнь подойдет к концу.

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги