15 истин о браке, которые вам нужно усвоить прямо сейчас. пока еще не поздно

15 истин о браке, которые вам нужно усвоить прямо сейчас. пока еще не поздно

Счастливый брак — это большой и кропотливый труд.

15 истин о браке, которые вам нужно усвоить прямо сейчас. пока еще не поздно

Эти советы не являются панацеей для счастливого брака и не гарантируют стопроцентное понимание и гармонию. Но, возможно, они помогут кому-то сохранить отношения, ведь лучше заранее предотвратить конфликты и обойти подводные камни, пока еще не поздно. Ведь брак — это не только безоблачное счастье и ощущение надежного плеча рядом, но еще и большая и кропотливая работа.

1. Умейте прощать, как бы тяжело это порой не было. Ведь именно прощение поможет вам преодолеть трудные периоды, осознать произошедшее и выйти на совершенно новый уровень отношений.

2. Отделите финансовые проблемы от отношений с мужем. Никакие денежные передряги не должны стать поводом для ссор и непонимания. Будьте выше материального.

3. Не пилите и не упрекайте супруга за его прошлое. Вы должны принять его безусловно, ведь у каждого из нас есть жизнь, которая была до знакомства с любимым человеком.

4. Не пытайтесь уколоть или задеть мужа в присутствии других людей. Для мужчин это крайне болезненный удар по самооценке, который они не прощают.

5. Разделяйте его интересы. Постарайтесь вникнуть в них, чтобы быть с супругом на одной волне и поддерживать совместные увлечения.

6. Не пытайтесь учить мужчину, как нужно правильно любить вас. Пусть он делает это так, как умеет, ведь это и есть самые искренние чувства.

7. Разрешите супругу хотя бы иногда давать слабину. Мужчины тоже бывают уязвимы и хотят иметь рядом жилетку, в которую можно поплакаться и пожаловаться.

8. Помните о личном пространстве и позвольте мужу иметь время, когда он может побыть в одиночестве. Это очень важно в отношениях и позволяет супругам отдохнуть друг от друга.

9. Не ставьте супругу в пример других мужчин. Этим вы совершенно ничего не добьетесь, а только унизите его и нанесете сокрушительный удар по самооценке.

10. Не обижайтесь на мужчину, если кажется, будто он не слушает вас и витает в облаках. Для сильного пола это вполне нормальное и обыденное явление.

11. Умейте пошутить и от души посмеяться. Мужчины очень ценят женщин, которые обладают чувством юмора и не обижаются на малейший подкол в свой адрес.

12. Не скупитесь на похвалу и не бойтесь переборщить — мужчины крайне падки на похвалу и поверят абсолютно всем комплиментам, направленных в их адрес.

13. Не пытайтесь поменять своего мужа. Во-первых, это бесполезнейшее занятие, а, во-вторых, вы полюбили его таким, какой он есть, вот и принимайте супруга целиком.

14. Помните, что интимная жизнь имеет очень важное значение для мужчин и в браке в целом. Поэтому, если вы не хотите, чтобы ваш партнер свернул налево, не придумывайте слишком часто отговорки в виде больной головы.

15. Умейте видеть достоинства и не замечать недостатки. Да, порой это трудно, но именно так вы сделаете ваш брак гармоничным и крепким.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги