7 причин, которые приведут к разводу во время самоизоляции

7 причин, которые приведут к разводу во время самоизоляции
7 причин, которые приведут к разводу во время самоизоляции

С уверенностью можно сказать, что за последние две-три недели выросло число внутрисемейных конфликтов. К сожалению, многие после ссоры даже не могут побыть наедине, чтобы все обдумать и снять напряжение. Некоторые семейные пары начинают задумываться о разводе.

Вот 7 причин, которые заставляют задуматься о разводе:

1. Финансовое беспокойство

Самый острый вопрос, затрагивающий абсолютно всех простых граждан. В большинстве случаев женщины начинают оказывать давление на мужчин, так как они считаются добытчиками семьи. На этой почве разворачивается настоящая "третья мировая война".

2. Общий рост тревожности

Здесь никто ни на кого не давит, но оба супруга понимают, что ситуация не становится лучше. Под грузом всего происходящего все на взводе. Кто-то не выдерживает психологическое давление и срывается на свою вторую половинку.

3. Дети

Постарайтесь вспомнить, когда последний раз вы проводили с детьми больше 2-4 суток вместе. Наверное, многие родители отвыкают от постоянного времяпрепровождения с детьми и просто не могут найти общий язык.

С другой стороны, дети постоянно находятся дома. Им скучно и их нужно чем-то занять. Помимо этого, детей перевели на дистанционное обучение и некоторым родителям приходится учиться чему-то новому (осваивать сетевой город).

4. Разные мнения

Частенько конфликты начинают возникать из-за того, что у супругов разное отношения к эпидемии. Жена переживает и несется в магазин за гречкой и туалетной бумагой. Муж считает это абсурдом.

5. Нет возможности развлекаться

Кинотеатры, кафе и другие развлекательные места закрыты. Люди не знают каким образом отвлечься от проблем.

6. Срыв планов

Многие семьи строили какие-то планы на то или иное время. В связи с самоизоляцией все либо переносится, либо вовсе отменяется. Из-за этого супруги так же испытывают стресс и ругаются.

7. Удаленная работа

Вроде бы работай-не хочу, но… Как работать спокойно, когда тебя постоянно отвлекают дети, супруг (-а). Это вызывает дополнительный стресс и раздражение.

Если статья была интересной ставьте лайки и в следующей статье мы расскажем какими способами сохранить брак во время самоизоляции!
Пищите свое мнение в комментариях, что еще может послужить причиной развода.
А так же не забудьте подписаться на канал "Психология влияния" :)
Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги