В чем прелесть купания в водоемах ночью? | Бегущая к мечте | Яндекс Дзен

В чем прелесть купания в водоемах ночью? | Бегущая к мечте | Яндекс Дзен

Я отношусь к такой категории девушек, которая обожает ходить на море или озеро в темное время суток. И я не одинока в своих порывах. Во время моих визитов к ночному водоему я встречаю множество других барышень, любящих купаться под звездным небом. Чем объясняется такая тяга русских барышень к столь поздним визитам к воде.

В чем прелесть купания в водоемах ночью? | Бегущая к мечте | Яндекс Дзен

Для начала поделюсь своими впечатлениями, а именно, расскажу о том, чем меня прельщает такое времяпрепровождение.

Плюсы купания ночью - женский взгляд

Во-первых, ночью летом вода невероятно теплая. Я всегда мерзну при купании днем в море, реке или озере. Мы девушки даже душ принимаем при воде, которая максимально приближена к горячей, в отличие от мужчин. За весь день водоем получал энергию солнца, к вечеру хорошо прогрелся и при купании ассоциируется с парным молоком.

Во-вторых, купание в водоеме, когда вокруг темно - это красиво и романтично. Вы только представьте, вода красиво светится под лучами луны, вокруг полумрак. Одним словом, полное единение с природой.

В-третьих, тишина. Если честно, я настолько устала от городской суеты, что многочисленное скопление людей на пляже мне не доставляет радость. Порой просто хочется побыть там, где нет обилия посторонних взглядов со стороны, а вокруг тихо и спокойно. Ночной водоем, как нельзя лучше подходит для этой цели.

В четвертых - долой купальник. Но это при условии, конечно, что вокруг никого нет. Но по крайней мере за несколько лет подобной практики я редко встречала купающихся в ночном водоеме мужчин. А вот девушки любят так проводить время.

В-пятых, ощущение свободы. Во время купания в темноте, под открытым небом возникает непередаваемое ощущение. Пустынный водоем. Можно почувствовать себя настоящей русалкой.

В-шестых, прекрасный антистресс. Приятно прогуливаться босиком по песку или траве, наслаждаясь всплеском волн. Также можно далеко заплыть и громко покричать. Кстати, вполне отличный способ избавления от стресса, который накопился за весь день. Рекомендую! Отлично работает. На следующий день все тревоги, как рукой сняло. У меня после таких релаксаций просыпается вдохновение и желание творить. Кстати, пообщавшись с другими русскими девушками, узнала, что мы схожи во мнении. Дома суета, быт, дети, капризный муж. А здесь полное умиротворение и гармония.

В-седьмых, ночные заплывы полезны для фигуры. Регулярное плавание в воде не только сжигает калории, но и позволяет организму сохранять тонус. Так что, можно мело совмещать приятное с полезным. Главное, если есть супруг, поставить его в известность, куда вы частенько ходите по ночам во избежание разногласий.

Девушки, купайтесь в ночном летнем водоеме себе на здоровье. Только для этого нужно уметь прекрасно плавать. Как правило, ночью у воды никого нет. Если сведет ногу или что еще пойдет не так, не факт, что у вас получится дозваться помощи. Если нет уверенности, то можно брать с собой подружку, а еще лучше своего избранника. Это надежнее и будет с кем поделиться впечатлениями.

Вода ночью дает едва уловимое ощущение невесомости. Почему-то днем такого возникает. А еще у меня складывается впечатление, как будто я вообще на другой планете. Нет человеческой суеты и вода наполнена чудесным лунным светом, в котором хочется раствориться. Можно услышать, как поют пикады, сверчки или плескаются рыбки.

Пообщалась с другими девушками в России на форуме, которые тоже обожают купаться ночью по тем же причинам, которые я описала. Любопытно, а много ли среди читателей таких же романтиков, как и я? Или я одна такая сумасшедшая? Я уверена, что многие мечтают искупаться ночью в водоеме, но просто не решаются или не находят на это время. Я могу сказать уверенно -"Напрасно, вы очень многое теряете!". Я на самом деле такая трусиха. Первый раз, отправиться к озеру ночью к озеру одна, долго не решалась совершить заплыв. Но вскоре мой интерес превратился в приятную привычку и отличную релаксацию.

Спасибо за внимание!

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги