Возможно ли любить мужа, если у тебя есть и любовник? | Психология для взрослых | Яндекс Дзен

Возможно ли любить мужа, если у тебя есть и любовник? | Психология для взрослых | Яндекс Дзен

Кажется, что влюбиться с кольцом на пальце в другого мужчину может себе позволить только очень безрассудная натура. Но так ли это на самом деле? Может, наоборот, смелая и решительная? Ведь почему мужчинам можно, а нам нет? В подобной ситуации сильный пол встретит понимание и иногда даже сочувствие («Жена у него вон как запустила себя!»). Тебя же ждут только упреки. Если в твоей жизни сложилось так, что ты делишь чувства и постель с двумя мужчинами одновременно, не спеши открываться перед кем-либо. Романы в стиле «Одиночества в Сети» пытаются оправдать женщин, которые в рутине брака чувствуют себя нелюбимыми. Но социальный стереотип, что женщина – мать и хранительница семейного очага, просто не имеет права на любовника, остается нерушимым.

Возможно ли любить мужа, если у тебя есть и любовник? | Психология для взрослых | Яндекс Дзен

Пуская в свою жизнь любовника, чаще ты рискуешь намного больше, чем муж. Что будешь делать, если он узнает обо всем и оставит тебя и детей? Тем не менее женские измены существуют как неоспоримый факт в ежедневных реалиях. Зачем? Какие мотивы толкают нас на любовный ад, когда выбрать одного так сложно? Ведь на кону стоят длительные отношения с мужем, а вместо этого ждет неизвестность с новым человеком.

В поиске новых впечатлений

Каждая женщина любит комплименты, цветы и ухаживания. Слышать приятные слова, ловить на себе восхищенные взгляды, чувствовать себя желанной. Почему нам так нравится влюбляться? Возвращается ощущение, что жизнь – приятная штука, можно все и праздник никогда не закончится. Мир светится красками и хочется глупо улыбаться без повода, купить красивое платье и туфли на каблуках. Гормоны и та легкость бытия, которую они даруют, подталкивают нас к искушению хотя бы пофлиртовать с другим мужчиной, если любимый муж стал не слишком внимательным. Не успеешь оглянуться, как минута слабости превращается в служебный роман, а случайный флирт перерастает в любовную эйфорию.

Но тут возникает вопрос: «Можно ли прожить несколько жизней сразу?» К сожалению, нет. Нельзя просыпаться утром и с мужем, и с любовником в одной постели. Нельзя встретить Новый год с двумя мужчинами одновременно. Но при этом любить двоих можно. Ведь, несмотря на то что новые отношения манят своей непредсказуемостью, счастливое прошлое с мужем не утрачивает своей ценности.

Время любовников

Рекомендую тебе посмотреть фильм «С 5 до 7. Время любовников», который отлично отразил то, на какие риски идут партнеры, вступая в отношения при наличии мужа. Женщины не умеют разделять «просто секс» и «секс по любви». Наступает момент, когда уже недостаточно двух часов в гостиничном номере/выходных на даче/даже недели «командировки». Хочется быть рядом все время и думать о совместном будущем, тогда и наступает твой «персональный ад». Ты начинаешь ревновать, беспокоиться, с кем он проводит вечера, когда ты дома с мужем, начинаются истерики и беспричинные слезы.

Забыть о себе

Пока ты находишься в любовном треугольнике, время, которое ты могла бы потратить на себя, ты тратишь на мужчин и на то, чтобы твою схему не раскрыли. И если первые месяцы ты будешь светиться от счастья, наполненная энергией взаимной влюбленности, то дальше тебя ждет постепенное истощение душевных ресурсов. А как иначе, если вместо того, чтобы заниматься личностным развитием, ты находишься в постоянном страхе, что правда вылезет наружу?

На мой взгляд, застревать в отношениях, где у тебя сразу двое мужчин, не стоит. Не зря есть поговорка “про двух зайцев».

Можете подписаться на канал, чтобы прочитать другие подобные статьи на нашем сайте.

Желаем вам счастья!!

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги