Как рапознать несчастливые семейные пары - 6 признаков

Как рапознать несчастливые семейные пары - 6 признаков

С годами я научилась подмечать среди людей, состоящих в браке, потухший взгляд, некую обреченность, скованность и тоску. Стала задумываться - "Ну что может быть такого страшного случиться с человеком. Почему он так глубоко несчастлив - состоит в браке, хороший родитель, есть крыша над головой и хорошая работа?". Да, но нет одного, самого главное, счастья в браке. Несчастных пар сегодня катастрофически много, просто люди научились мастерски шифроваться.

Как рапознать несчастливые семейные пары - 6 признаков

Несчастливые семейные взгляды не заметны невооруженным глазом. Иногда даже многие удивляются почему та или иная семья разводится, ведь так гладко всё у них складывалось. Со временем, развивая в себе наблюдательность и приобретая жизненный опыт понимаешь, что человек - создание невероятно терпеливое. Семейная пара может долго жить под одной крышей, не имея планов на будущее, общих интерес, любви, доверия, а порой и даже элементарного уважения друг к другу.

Как долго могут длиться несчастливые отношения никто не знает, но вы знаете терпеливые люди часто выигрывают! Обретя смирения, пройдя через скандалы, невзгоды, непонимания находит себя, внося в свою жизнь много хорошего. А бывает и, наоборот,дисгармония в отношениях "убивает" человека, перекрывая кислород и приводя к деградации. Поэтому, всё сугубо индивидуально.

Распознать в толпе или среди окружения несчастные семейные пары мне помогают следующие признаки:

1. Идут порознь, как бы не вместе, но рядом. Если мужчина и женщина счастливы вместе, то они чувствуют себя одним целом, не стесняясь это демонстрировать толпе, идя вместе держась за руки или даже в обнимку. Прикосновения в их жизни приобретают колоссальное значения, говорят о принадлежности друг другу. При прикосновении пара осуществляет друг с другом взаимообмен. Более того, для женщины взятие мужчины её за руку обозначает защиту или подчеркивание своей уязвимости, а для мужчины подобный жест говорит о гордости за свою возлюбленную, о заботе, преданности и честности. А вот если пара как бы разъединена или кто-то идет впереди, то это говорит о серьезных проблемах в отношениях.

2. Отсутствие "живых" эмоций. Под словом живые я подразумеваю спонтанность, живость, яркость. Если в процессе общения пара эмоционально закрыта, стесняется лишний раз отреагировать на шутку или некорректное высказывание супруга, то это говорит о том, что между ними нет эмпатии и доверия. Партнеры предпочитают лишний раз проигнорировать друг друга, так как не уверены, что будут поняты в своем эмоциональном выражении или не получат порцию негатива в свой адрес.

3. Тягостное уныние, исходящее от людей, когда они вместе. А вот когда они проводят время отдельно, их как будто подменили. Подобный признак говорит о том, что люди совершенно разные и пребывание вместе им доставляет скуку, грусть, порой смешанную с отвращением. Причины подобного могут быть самыми разными - отсутствие общий интересов, затаившаяся обида, разочарование в партнере из-за неоправданных ожиданий.

4. Игнорирование партнера. К примеру, пара пришла в гости в компанию друзей. Все мило беседуют обмениваясь друг другом, включая и пара. Но взаимного контакта нет. Складывается впечатление, что люди будто не замечают друг друга. А порой и в ходе общения выясняется, что они вообще друг о друге мало, что знают. К примеру, один партнер даже и не знает, в каком виде его избранник предпочитает, чтобы ему подали кофе. У каждого свои планы, мечты и стремления! Складывается впечатление, что перед тобой чужие друг друг люди, непонятно почему, живущие вместе.

5. Неопрятный или неухоженный вид одного из партнера. К примеру, женщина идет вся расфуфыренная, а её супруг в неглаженой рубашке, небритый и в грязных ботинках. Или, наоборот! Подобное нередко говорит о том, что один из партнеров либо ломовая лошадь, либо страдает заниженной самооценкой и неуверенностью, занимая в семье низшую ступень.

6. Отсутствие флирта и заигрывания. Если мужчина проходит мимо своей супруги и не упускает лишнюю возможность, чтобы к ней прикоснуться или что-нибудь такое эдакое сказать, что затронет тонкие струны души, то в паре все в порядке и даже нет сомнений. А вот отсутствие даже легких заигрывание, говорит о том, что чувства медленно угасают или их уже почти нет! В таких отношениях пара несчастлива, чрезмерно напряжена, направляя свои эмоции не на ласку и заботу, а на выяснения отношения, надо же как-то избавляться от накопившегося пыла.

[img]"[/img]

Если вы заметили в своей паре вышеперечисленные моменты, то нужно срочно что-то менять, если хотите сохранить отношения. В данный момент вы оторваны от подлинного мира, лишая себя возможности жить счастливо и дышать полной грудью.

Благодарю за внимание!


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги