Можно ли вернуть доверие после измены?

Можно ли вернуть доверие после измены?

Многие после измены стремятся сохранить отношения, пытаясь вернуть доверие, любовь и уважение. Начинают вести жизнь с чистого листа, будто и не было никакого предательства, создают иллюзию счастья, стараюсь быть услужливым, чтобы, как можно быстрее загладить свою вину. Но все эти усилия напрасны. После измены найти путь здоровых отношений внутри семьи становится невозможным. Уже не будет, как прежде.

Многие рассматривают измену, как попытку восстановить отношения, которые увяли. «Интриги на стороне укрепляют брак и помогают понять, что твоя половинка самая лучшая» - так рассуждают те, кто ищет отдушину, не находя счастья в семье, вместо того, чтобы разобраться в сути проблемы и выяснить, что служит помехой на пути к гармонии в семье. Но зачем? Это слишком долго и мучительно? Гораздо проще найти новый источник радости и удовольствий. Отсутствие желания работать над отношениями и пытаться найти компромисс говорят об отсутствии любви, доверия и уважения.

Сами мысли о новом возлюбленном человеке уже должны насторожить. Они говорят о том, что эмоциональная связь потеряна. Но есть шанс всё исправить. А изменив, мы закрываем дверь к сердцу партнера навсегда. Вместо того чтобы разобраться в паутине отношений, мы начинаем искать любовь там, где её нет. Начинаем погружаться в какой-то иллюзорный мир, что где-то там живет мой единственный и неповторимый человек, который тоже меня ждет. И эта иллюзия разрушает отношения.

Некоторые люди с уверенностью заявляют, что изменяя, они становятся лучше, их жизнь в семье налаживается. Да, неверность может стабилизировать семейную жизнь, но лишь на время. Через некоторое время ложь становится частью жизни, и человек уже сам не понимает, где истина.

Я не спорю, что верность не дает гарантии того, что вас сильно любят и, безусловно, принимают, так же как и неверность, вовсе не означает, что чувства исчезли. Просто вы запутались в лабиринте собственного сознания, то есть зависли на одних и тех же мыслях, чувствах, обидах. Выбраться из него можно лишь, взяв паузу, взглянув на ситуацию со стороны. И расставание – разумный выход. Нужна эмоциональная стабилизация.

Простить измену невозможно сразу, нужно время и возможно много! Лишь избранным удается это сделать в скором времени. Как правило, нужно пройти все пути переживания случившегося, чтобы снова научиться доверять и быть готовым к разговору по душам. Стадии переживания - шок и недоверие; агрессия и обида; разочарование в любви или эмоциональное истощение, принятие ситуации и стремление начать всё заново или принятие решения о нежелании возвращаться к прошлому,

[img]"[/img]

Ведь простить предательство под силу только тогда, когда мы можем понять и прочувствовать истинную причину проступка. Но как это сделать, если к человеку уже нет доверия, и он не доверяет тебя. Как правило, измена таит в себе истинные проблемы личности и особенности отношения человека к окружению. Это может быть всё что угодно – детские страхи и обиды, неуверенность в себе…

Благодарю за прочтение!


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги