Нужен ли современной женщине муж?

Нужен ли современной женщине муж?

Современные женщины давно пришли к выводу, что семейная жизнь редко приносит выгоду. Хочешь жить счастливо – ни в чем себе не отказывай, живи для себя. Тем более, что общество вполне спокойно воспринимает женщин-одиночек и ко многому относится с пониманием. Никто тебя не осудит, что ты несколько раз была замужем, имеешь детей от разных мужчин, являешься мамой-одиночкой, меняешь ухажеров, как перчатки или вовсе никогда не состояла в браке или ни разу не рожала. Ты вправе жить, как тебе нравится. Свобода выбора. Брак больше не является неотъемлемой частью жизни.

Нужен ли современной женщине муж?

Зачем женщинам нужен мужчина, если без него проще жить? Женщина – это, прежде всего человек, который вправе распоряжаться своей жизнью, как угодно. Надуманные стереотипы о простом женском счастье не работают в современном обществе. Они мешают слабому полу быть счастливыми. И у мужчины, и у женщины равные права на счастье.

Что осознали женщины современности?

Недавно встретила свою старую знакомую Катю в электричке. Не видела её лет 5. Направлялась к маме в гости в соседний город. Она никогда не славилась порядочностью и повышенной социальной ответственностью. Спустя годы ничего не изменилось – на лице всё такая же озорная улыбка, счастливый взгляд, а в голове – ветер!

- А ты все с Женькой живешь? Был бы милый рядом? - с ухмылкой спросила Катя.

- Да, мы такие разные и всё-таки вместе! А ты не замужем? – ответила я.

- Да ты что? Я замуж? Я уже привыкла жить в своё удовольствие. Вчера рассталась с Федькой. Ну, ты, наверное, знаешь его. Директор местного завода. Говорит, что сам меня бросил, на самом деле, это он мне надоел. Замуж начал звать, о детях что-то «пел». Вот сейчас снова в активном поиске и ты знаешь, мне это состояние больше нравится. Я это осознала давно. Еще ни одно поколение должно пройти, чтобы люди осознали свободу выбора.

[img]"[/img]

Уже не считается нормой, что женщина обязательно должна быть замужем и уж тем более беречь себя для единственного мужа до свадьбы. Она вполне может выбрать отношения без обязательств. Каждый человек имеет право выбора. Не каждая женщина способна найти счастье в материнстве. Кому-то по душе просто жить своей насыщенной жизнью с минимальным уровнем ответственности перед кем-то. Более того, женщина не должна нравиться всем, без исключения. Это раньше одинокой женщине одной было тяжело, сложно выжить, а сегодня городская жизнь дает возможность жить всем одиноко на полную катушку.

Современные женщины стали смелее, независимые, не опираются на систему общественного мнения. Если что-то кому-то не нравится, это его личные проблемы. Жить с семьей – это тоже норма, кто бы, что там не говорил. Всем нужна родственная душа. Другой вопрос – где найти её. Если не получается, то можно жить просто, в своё удовольствие.

Благодарю за прочтение!


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги