Быть женщиной легко ли это? | Leeleo | Яндекс Дзен

Быть женщиной легко ли это? | Leeleo | Яндекс Дзен

Быть женщиной легко ли это? | Leeleo | Яндекс Дзен

С давних пор заведено, что женщина слабая и беззащитная. Ради неё мужчины устраивали дуэли и свершали подвиги. Для женщин создавался образ чего-то более святого. В данный момент ситуация кардинально изменилась, женщина слаба до поры до времени. После вступления в брак, на плечи женщины ложится воспитание ребенка, обеспечение уюта в доме. Возникает необходимость у женщины быть сильной и волевой, чтоб вытащить на себе весь груз бытовых проблем.

В связи с этим психологи выделяют у женщины слабую и сильную сторону, удовлетворить которые одновременно не составляет возможности. Именно по этой причине редко женщина счастлива в браке. В период влюбленности и конфето - букетного периода, в женщине преобладает её слабая сторона, отношения развиваются гармонично и быстро. Но чем они дольше, тем больше сильная сторона занимает первое место.

Приведем пример : если в браке женщину выделили как слабую, а мужчина выступил сильным, то другая сторона женщины остается не удовлетворенной. Именно из-за этого и говорят, что разгадать женщину не возможно, она сама не знает что хочет.

В психологии отмечали случаи, когда происходил развод по инициативе женщины как с сильным мужчиной, так и со слабым. В обоих случаях оставались не удовлетворенные стороны женщин. Так само случается, когда женщина живет с мужчиной, который её обижает или бьёт, но она с ним не разводится, в этом случае её слабая половина полностью удовлетворенная, и она от него не уйдет.

На сегодня, женщины стали менее зависимы от мужчин, они работают и могут быть главным добытчиком в семье. Но становясь более успешными, женщины все больше времени проводят на работе, забывая о семье. Из-за этого все больше женщин одиноки, так как придуманного идеала нет.

После встречи своего мужчины, женщина уходит в декрет. Ребёнок растет, а выйти на хорошую работу становится все более затруднительнее, ответ один, что у вас маленькие дети. С одной стороны это дискриминация к женщинам, а с другой стороны возможность просто побыть настоящей и женственной.

Также стоит отметить, что в любой жизненной ситуации выглядеть она должна на все 100%. С самого утра наносить макияж, делать прическу. Не забывать о том, что женщины не легкодоступные, и что их нужно добываться.

Легко ли быть женщиной? Ответ естественно нет. Но, ни одна из женщин не хотела бы стать мужчиной.

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги