Что делать с ревнивцами?

Что делать с ревнивцами?
Что делать с ревнивцами?

И вообще, как вы думаете, о чем говорит ревность? Ревнует – значит любит или…?

Для меня – это точно тревожный звонок, если ревность без причины и лучше к такому мужчине присмотреться сразу.

Весь секрет прост, если немного покопаться и поискать корни ревности, то это приведет нас к тому, что кого-то недолюбили в детстве и как результат человек вырос с со скрытым чувством собственной неполноценности. И от того, что человек часто не осознает, что любить надо не за что-то, а просто потому что он есть такой какой есть. Но для него этого недостаточно.

Вспомните свое детство, когда вам говорили, что вас любят и вас хвалили. Когда вы что-то сделаете. Ключевое слово сделаете, а не просто так. Например, убрались в комнате, помыли посуду или ни с кем не подрались. То есть любовь просто так не выражалась, для этого должны были быть определенные условия, и теперь то что нам заложили в детстве мы перенесли во взрослую настоящую жизнь.

Если ревнует мужчина, поверь это точно не твоя проблема, и работать с этим необходимо именно ему. Это ему надо поднимать свою самооценку. И не надо вестись на глупые «ревнует – любит» или еще того хлеще «бьет – значит любит».

Поэтому решение вопроса с мужской ревностью не в твоей компетенции, это может сделать только он сам. И часто в этом вопросе хорошо помогают психологи. Если он откровенно сможет сказать, что его не устраивает жуткая ревность тебя, то психолог поможет вашим отношениям.

Если же он не готов на такой шаг, то понятно одного твоего желания недостаточно. Он вообще может быть не готовым принять проблему. Тогда сама думай, взвешивай все плюсы и минусы. И тут главное, чтобы это не переросло в гипертрофированную ревность. И тогда есть вероятность, что он уже не сможет себя сдерживать в руках, какие тогда будут последствия?

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги