Мари Кондо наводит порядок в вашем доме

Мари Кондо наводит порядок в вашем доме

Миниатюрная, всегда собранная женщина входит в переполненные вещами, загроможденные дома семей по всей стране, принося свою лучезарную позитивность и духовный подход к решению проблемы беспорядка. Нет никакого стыда, никакого отношения “как же ты так живешь” от Кондо–она полна сочувствия и понимания, подходящего предзнаменования для ее уникальных методов. Она начинает с того, что просит клиентов “поприветствовать свой дом” сидя на полу с закрытыми глазами в тишине, тем самым вы очищаете свой дом от негатива, своим пониманием принимаете позитив и отпускаете негатив. Затем вы приступаете к решению каждой категории беспорядка. Вы должны полностью принять решение об освобождении от ненужных вещей. Когда вы решаете отказаться от ненужных предметов и вещей, Кондо призывает владельца поблагодарить их за услугу послужившую в своё время, прежде чем выбросить или передать в благотворительность. Мари Кондо может вдохновить даже самых аккуратных домовладельцев на переоценку своих личных вещей и работу в направлении более осмысленной, чистой и организованной жизни и ума, если уж на то пошло.

Мари Кондо наводит порядок в вашем доме

Когда речь заходит об организации дома, что еще люди должны учитывать?

Метод Мари Кондо–известная универсальная техника, в которой японский эксперт по организации учит людей по всему миру избавлять свои дома от беспорядка и, таким образом, избавлять себя от бремени излишеств. Книга Кондо "Магия уборки, меняющая жизнь" (опубликована в 2014 году) побудила людей во всем мире жить более вдумчивой, внимательной жизнью, очищая свои дома от вещей, которые не приносят радости. Она вводит свой метод, который фокусируется на организации вашего дома по категориям предметов, а не по конкретным комнатам.

Мари Кондо: первое-это визуализировать ту жизнь, которую вы хотите в будущем, чтобы у вас была ясная идея. Если у вас есть четкая цель, то мотивация, которая приходит с началом метода, меняется. Потому что у вас есть представление о том, где вы хотите быть и чего вы хотите достичь в конце пути.

Как только у вас появится свое мнение, проанализируйте, что у вас есть и что эти вещи значат для вас. Вы можете начать с одежды. Соберите их в одно место, сложите в кучу, а затем возьмите каждую вещь в руку и подумайте о том, как она вписывается в ваш гардероб.

Кондо зарекомендовала себя как японский консультант по уборке с революционной идеей (организация категории за категорией вместо комнаты за комнатой) и послужным списком клиентов, которые никогда не возвращались к своим старым методам накопления и захламления.

Её метод - это вдохновленный минимализмом подход Мари Кондо к решению ваших вещей по категориям, а не по комнатам.

Существует шесть основных правил для начала работы:

1. Настройте себя, чтобы очистить ваш дом от ненужных вещей.

2. Представьте себе ваш идеальный образ жизни.

3. Прежде чем избавиться от предметов, которые вам больше не нужны, искренне поблагодарите каждый предмет за то, что он послужил вам.

4. Аккуратность по категориям, а не по местоположению.

5. Следуйте правильному порядку.

6. Спросите себя, вызывает ли это радость у вас?

Пять категорий для решения:

1. Одежда

2. Книги

3. Документы

4. Разные предметы

5. Сентиментальные вещи

Хотя многие люди связывают ее метод с уборкой, на самом деле речь идет о том, чтобы выбросить предметы, которые не имеют для вас ценности. Кондо заставляет вас начать с удаления всего из ваших шкафов и ящиков (категория один), всех книг с ваших полок (категория два), всех не нужных документов из вашего стола и ящиков (вы понимаете идею). Как только у вас посреди комнаты будет большая куча, вы должны делать пункт за пунктом. После того, как вы перебираете предметы в каждой категории, вы можете вернуть в различные шкафы, ящики, полки и коробки. Обратите внимание, что вы должны закончить одну категорию, прежде чем перейти к следующей.

Цель метода Кондо состоит в том, чтобы в конечном итоге получить чистый, уютный дом, который способен принести больше радости и процветания в вашу жизнь. Визуализируйте ту жизнь, которую вы хотите прожить — например, чтобы быть менее напряженным — и то, что вам нужно для этого.

Будьте Счастливы!!!!!


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги