Как покорить мужчину с помощью манер

Как покорить мужчину с помощью манер

Леди - это девушка-мечта. И, сколько бы вам ни говорили, что мужчины не мечтают о прекрасной даме из возвышенных миров, не стоит верить. Каждый мужчина в душе своей хотел бы, чтобы рядом с ним была именно такая мечта, которая покорила бы его сердце, а он бы смог завоевать её. 

Сегодня собрали для вас 7 манер истинной леди, которые "влюбляют" мужчин с первого взгляда. Эти привычки делают вас очаровательной и элегантной дамой, от общества которой ну просто невозможно отказаться.

Как покорить мужчину с помощью манер

1. Доброжелательность 

Доброжелательность, которая сквозит во всем - в тоне, голосе, речи, манере держать себя с другими. Желание найти что-то хорошее даже в окончательно испорченном эгоисте (а многие мужчины именно такие). Леди, которая готова всегда и везде говорить хорошо о каждом и удерживать себя от осуждения, злословия и пессимистичного настроя, вызывает уважение и притяжение. С ней не чувствуешь себя, как в кошмарном сне серого бытия. С такой леди хочется общаться бесконечно.

2. Вера и поддержка 

Умение поддержать и пожелать удачи - одна из важнейших манер общения привлекательной леди. Здесь важно только не переходить грань с жалостью, которая, скорее отталкивает. Но внушение определенного чувства уверенности в своих силах, вера в успех и поддержка - обязательны. Их можно выразить одобрительной улыбкой, словами: «У Вас обязательно всё получится, иначе и быть не может», или даже желанием поздравить после успешного окончания дела.

3. Тактичность и немногословность 

Как много девушек «погорело» на том, что они были слишком любопытны, слишком назойливы, слишком говорливы. Как много мужчин убегало от вечных болтушек, которые лезли не в свое дело, переходили границы дозволенного и настаивали на своем даже тогда, когда им ясно дали понять, что человек не настроен продолжать общение.

В тактичности заключается невероятное обаяние. Хотите быть привлекательной, научитесь такту в первую очередь. Не настаивайте, не спрашивайте лишнего, не навязывайтесь, не будьте назойливы и, конечно, держите дистанцию, памятуя о том, что нарушать личные границы другого человека — верный способ оттолкнуть его от себя.

4. Умение вести беседу 

Умение построить беседу так, чтобы собеседнику хотелось с вами говорить бесконечно — настоящее искусство. Овладев им, считайте, вы практически овладели безотказным приемом очарования.

Первое и главное условие — с вами должно быть интересно. Если человеку с вами не о чем говорить, то будь вы хоть трижды красавица, увы, в памяти вы надолго не останетесь. 

При этом, не следует выглядеть всезнайкой и давить всех своим мнением. Дайте другому человеку «пространство» для его позиции. Собеседник должен чувствовать, что его уважают, стремятся понять и главное, его слушают внимательно, не перебивая.

Если в беседе вы интересуетесь собеседником, находите интересные темы для разговора, вежливы, учтивы, уважительны и приятны, то симпатия любого человека вам гарантирована.

5. Искусство ухода за собой

Леди, которая притягивает к себе множество взглядов и остается в памяти мужчин, совсем необязательно должна быть сногсшибательной красоткой от природы. Незабываемой остается всегда та, чей образ индивидуален, внешность опрятна, ухоженна и аккуратна, одежда подобрана со вкусом, стан выпрямлен, взгляд нежен и загадочен, речь приятна.

Элегантный внешний вид — это не сотни тысяч, потраченных на модную одежду, элегантность складывается из привычки быть всегда ухоженной и выглядеть достойно.

Если девушка одета вульгарно, потрепано, неаккуратно и без какого бы то ни было чувства вкуса и стиля, она будет отталкивать окружающих. Не смущайтесь, это действительно так. Вы можете иметь очень богатый внутренний мир, но встречают, по-прежнему, по одежке.

Точно также вы оттолкнете от себя всех мужчин сразу, если от вас будет дурно пахнуть, или вы ссутулитесь под грузом проблем бытия, или ваши волосы не будут помыты уж как неделю. 

Умение следить за собой, даже в мелочах, одеваться, ходить, выглядеть — это не требование времени или места работы, это та самая, воспитанная изнутри манера подавать себя, как и умение есть с вилкой и ножом.

6. Знание этикета 

Вы можете сказать, что мужчины давно наплевали на этикет и не обращают на это никакого внимания. Но эта позиция ошибочная. Если вы хотите продолжить общение с тем кругом мужчин, которые называют женщину «леди», ведут себя, как джентльмены и обращаются с дамой по-королевски, то этикет освоить вам придется первым делом.

Как ужасно будет чувствовать себя рядом с вами мужчина, если вы не умеете есть с ножом и вилкой, не знаете, как тактично заметить чью-то ошибку, не умеете вежливо обратиться к собеседнику, не знаете, когда стоит говорить, а когда промолчать и пр. 

И представьте, сколько гордости вы вызовете своими манерами, умением вести себя, знанием особенностей культурных традиций разных стран и пр. Да рядом с такой девушкой любой мужчина будет чувствовать себя не просто победителем, но королем.

7. Ненавязчивость 

Писать ли ему первой? Звонить ли? Послать ли ему еще одно сообщение? Все эти вопросы найдут свои ответы сразу же, как только вы задумаетесь о навязчивости. Никто ведь не любить навязчивых «прилипал», правда?! Так, почему вы решили, что мужчины — исключение.

Тонкое искусство не быть назойливой, имеет свои основания. Если вы не настаиваете, не слишком часто напоминаете о себе и умеете сделать так, чтобы по вашему обществу успели соскучиться, вы на верном пути к покорению сердец.

Конечно, совсем перебирать и исчезать из поля зрения на месяцы и годы тоже не стоит. Но и бомбардировать человека сообщениями, требованиями ответить, настойчивым общением и постоянными намеками — верный способ сделать так, что он просто захочет сбежать.

Помните о такте, помните о личном пространстве другого, помните об уважении и, конечно, помните о том, что любое пресыщение ведет к разрыву.

Конечно, продолжать этот список можно бесконечно. Но обратите внимание, что все манеры, приведенные здесь, есть свойства благовоспитанности. Независимо от того, идет ли речь об отношении с мужчиной или просто хорошем поведении леди в свете, манеры эти помогают создать образ достойного уважаемого человека, с которым хочется общаться.

Задумайтесь на тем, что ваше поведение может вызывать либо антипатию, либо симпатию. И работайте в направлении последней до тех пор, пока вы не почувствуете, что добились значительных результатов.

Всегда оставайтесь леди!

© Автор Леди М. специально для проекта «Прекрасная Леди»

Еще больше статей читайте в нашем сообществе ВКонтакте

Читайте также:

Как остановить оскорбления в свой адрес одной фразой

Каким должно быть отношение джентльмена к леди

5 Признаков ненадежного мужчины

Этикет отношений

Как оставаться леди среди хамов


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги