ТОНКОСТИ ЛЕЧЕБНОГО ГОЛОДАНИЯ

ТОНКОСТИ ЛЕЧЕБНОГО ГОЛОДАНИЯ
ТОНКОСТИ ЛЕЧЕБНОГО ГОЛОДАНИЯ

Иногда я ловлю себя на мысли, что количество аптек в городах скоро будет равняться количеству продуктовых магазинов. Для многих людей лекарства стали неким продуктом питания. Учёные нас с печальным постоянством пугают эпидемиями и новыми диковинными болезнями. Чем дальше медицинская наука и фармацевтика продвигается вперёд, в своих научных изысканиях, тем страшнее. Между медиками и духовными отцами много общего. И те, и другие делают вид, что знают, как улучшить жизнь человечества, пудря мозги обществу многие века, но только мир не становится от этого лучше. Сложившуюся индустрию здоровья уже давно пора переименовать в индустрию болезни.

После того, как по кругу вы обошли всех лучших врачей в городе, а ваш недуг не говорит вам «прощай», лишь глумится над вами, вы начинаете искать свой путь, к здоровью понимая, что когда-то люди обходились без врачей и лекарств, полагаясь на то, что им даровала природа. Вопрос лишь в том, как найти ключ от той заветной двери, войдя в которую вы опять станете здоровым человеком и ваша жизнь наполниться гармонией. Разочаровавшись в так называемой традиционной медицине, многие люди обращаются к медицине нетрадиционной, медицине, эффективность методов которой не доказана наукой, но в большинстве случаев доказывается практикой. Одним из таких проверенных временем методов является лечебное голодание.

Голодание – это, прежде всего природный механизм оздоровления. В чём суть этого механизма? Ко многим нашим заболеваниям нас приводит наше неправильное питание, но сегодня речь не об этом. Неким антагонистом питанию является голодание с помощью, которого человек возвращает себе здоровье.

Чем обеспечивается лечебный эффект голодания? В то время, когда вы отказываетесь от приёма пищи, вы тем самым очищаете его, так как у вас в организме не синтезируются пищеварительные ферменты. Все силы вашего организма направлены на то, чтобы синтезировать метаболические ферменты, которые будут очищать ваш организм. Когда человек потребляет пищу, он обеспечивает свой организм необходимым запасом энергии. Когда он прекращает приём пищи, организм начинает процесс самоочищения, выводя из организма шлаки, яды и токсины. Чем процесс воздержания от приёма пищи дольше, тем процесс очищения организма глубже. Так как наш организм засорён на клеточном уровне, то далеко не все продукты распада, жизнедеятельности могут выводиться из организма через лёгкие, кожу или кишечник. На этих скопившихся в организме продуктах распада начинают паразитировать микроорганизмы. Поэтому если человек не прибегает к самоочищению, организма это может его привести к болезни. Когда вы прибегаете к лечебному голоданию, вы тем самым проводите тончайшую хирургическую операцию на клеточном уровне.

Нужно заметить, что у данной методики оздоровления есть, как сторонники, так и противники и те и другие полагаются на научные исследования и опыт, но когда человек практиковавший голодание, чувствует позитивный результат его уже не сбить с верного пути.

Сроки голодания бывают трёх видов: малые – одни или двое суток; средние – от 3 до 7 суток; длительные – от 8 до 40 суток, а иногда и более.

Начинать нужно с суточного голодания. Во время суточного голодания можно употреблять лимонный сок разбавленный водой и мёд, так как они содействуют расщеплению и выведению продуктов распада.

Со временем почувствовав в себе силы можно перейти к трёхдневному голоданию. Желательно в этот период воздержаться от всякого рода нагрузок, побыть наедине с самим собой. Заняться самоочищением на разных уровнях.

Говоря о голодании, стоит заметить, что существует, так называемое сухое голодание, когда человек отказывается не только от приёма пищи, но и отказывается от приёма воды. При сухом голодании удаётся избежать таких негативных проявлений, как головная боль, тошнота, которая присутствует в начале обычного водного голодания. Вода, поступая в организм, вымывает все вредные вещества в кровяные сосуды, вредные вещества проходят через головной мозг. Что может вызывать недомогание прежде, чем данные вредные вещества не будут выведены, например, через почки. При сухом голодании вредные вещества расщепляются внутри организма. Помимо этого организм пытается добыть воду исходя из внутренних резервов. Он создаёт внутреннею воду. Поэтому когда в организме наблюдается нехватка воды, он начинает извлекать воду из всего органичного, тем самым уничтожаются все чуждые микроорганизмы, больные клетки, новообразования, даже исчезают камни. Любой камень в нашем организме – это по сути колонии микроорганизмов, которые накопили в себе соли кальция.

Немало важно такое действо, как выход из голодания. В привычный для вас режим питания нужно входить, постепенно отдавая предпочтение овощам и бульонам.

Тема голодания очень глубока и интересна, говорить о ней можно бесконечно. Практикуя голодание, вы делаете шаг навстречу природе, вы делаете шаг навстречу себе. Эта бесплатная методика, как я её для себя называю, способна вычеркнуть навсегда из вашей жизни всю систему здравоохранения раз и навсегда, сделав вас по-настоящему счастливым и здоровым человеком.

P.S. Лично я голодал максимум трое суток в неделю. При этом за полтора месяца сбросил 20кг. И значительно облегчил течение такого хронического заболевания, как псориаз. Стал выглядеть моложе и свежее.

Предлагаем приобрести книги автора Андрея Шлапака: https://ridero.ru/books/mekhanicheskie_kukly/


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги