Как современно сочетать шарф и шапку, чтобы не выглядеть старомодно

Как современно сочетать шарф и шапку, чтобы не выглядеть старомодно

Главные аксессуары холодного времени года - это, разумеется, #шарфы и #шапки. Ну и, пожалуй, еще варежки с перчатками, но о них поговорим отдельно. Аксессуары позволяют сделать любой образ законченным, именно поэтому важно грамотно сочетать их, если для вас важно выглядеть стильно и современно.

Начнем, пожалуй, с плохого примера:

Как современно сочетать шарф и шапку, чтобы не выглядеть старомодно

Оба этих комплекта вынуждена забраковать. Почему? Как раз потому, что это комплекты. Набор шарф+шапка из одного материала, одного цвета и одной фактуры выглядит скучно и, соответственно, не современно. А если к ним еще добавлены варежки/митенки, то и вовсе пиши пропало.

Зато вот отличный пример разнофактурных сочетаний в одном цвете, которые выглядят гораздо современнее. Да, разница может показаться минимальной, но на самом деле она огромная.

Слева выше - отличная иллюстрация разнофактурного сочетания в одном цвете. Справа же фактура шарфа и шапки практически идентична, однако вариант выглядит вполне носибельно благодаря минималистичным формам шарфа и шапки.

Не менее здорово смотрится сочетание однотонного с цветным. Самый простой вариант - это взять принтованный шарф, например, в клетку, и подобрать к нему шапку (или даже несколько разных) в тон одному из цветов этой самой клетки. Либо же наоборот: шапка у вас будет яркая и пестрая, а шарф к ней - однотонный.

Если же вы придерживаетесь минимализма в своем личном стиле, то очень рекомендую обратить внимание на монохромные сочетания аксессуаров. Причем это не обязательно должны быть оттенки серого. Монохром - это оттенки одного любого цвета, но разной насыщенности. Голубой и синий, бордовый и красный, желтый и оранжевый. И т.д.

При помощи шарфа или шапки можно привнести в осенне-зимний образ яркий и стильный акцент. Используйте технику цветовых блоков, добавьте в свой наряд яркое "пятно" - остальные вещи при этом должны быть в приглушенных тонах, иначе получится безвкусица.

Мех тоже имеет место быть в гардеробе современных модниц. Но мех - сложная фактура, которую обязательно нужно уравновесить чем-то более спокойным и базовым. Если у вас меховая шапка, добавьте к ней минималистичный шарф (и наоборот). Иначе есть риск одеться старомодно и чересчур вычурно. Сочетание мех+мех сегодня не актуально.

Вот еще пара примеров небанальных сочетаний. Слева на фото фактура шарфа и шапки кардинально разные, но вместе они смотрятся интересно и свежо. Справа же фактуры почти идентичные, но из-за разницы в цвете комплект не выглядит избито и скучно.

Ставьте палец вверх ? и подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить новые публикации!


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги