Одни мужчины честно зарабатывают, а другие рубят бабло. Кто ты в этом рейтинге?

Одни мужчины честно зарабатывают, а другие рубят бабло. Кто ты в этом рейтинге?

Мужчины зарабатывают по-разному. Я имею ввиду не уровень заработка, а способ добывания денег. Вы никогда не задумывались почему кто-то ходит в офис, кто-то фрилансер, кто-то кондуктор, а кто-то олигарх? Тут и семья, и воспитание, и образование, и ясельные травмы, и темперамент - все имеет значение. Я делю мужчин на следующие типы по заработку. 

Фрилансер

Это может быть и дизайнер, и IT-шник, и журналист, и фотограф, и риэлтер в свободном плавании. С деньгами у них бывает по-разному: то густо, то пусто.

Раньше я довольно часто общалась и работала с дизайнерами на фрилансе. Бизнес-процесс у них построен так: им надо выпить чашечку кофе, посмотреть в окно, погрустить, накидать что-то по работе, кинуть заказчику в почту нечто, пойти выпить вина и проветриться, вернуться и понять, что заказчик урод и не понимает его гениальности. Прислать одну правку через два дня, потому что в выходные он не работает! 

Жить с фрилансером творческих профессий - испытание. Я бы не советовала даже начинать. Плюсов мало, геморроя много. С IT-фрилансерами намного веселее по деньгам, так как рынок постоянно растёт.

Одни мужчины честно зарабатывают, а другие рубят бабло. Кто ты в этом рейтинге?

Бизнесмен

Хваткие, прыткие и предприимчивые. Все бизнесмены чем-то похожи друг на друга вне зависимости от того, крупный бизнес, средний, малый или махонький. Похожи они тем, что ведут свой корабль по волнам бизнеса, рулят, принимают решения и отвечают за них.

Женой бизнесмена быть классно, особенно если он успешен. Доход может быть от нескольких сотен тысяч и намного выше. Минусы есть - у него высокая степень ответсвенности и постоянный стресс. Стресс он может снимать разными способами, некоторые из них вам могут сильно не понравиться. Но вообще бизнесмен - это хороший вариант.

Олигарх

Закатайте губы обратно.

Нищеброд 

Это, конечно, не тип заработка, а болезнь души и мозга, которая мешает заработать. Основная нищебродская черта: считать, что тот же бизнесмен обязан успехом либо родителям, которые помогли, либо своим подлым чертам (вор, подхалим, обманщик, предатель), либо случайности (с неба свалилось). В конце статьи вы найдёте ссылку на большую статью о нищебродах. Связываться с такими не стоит никогда!

Великий комбинатор 

Этот то хлебозавод продаёт, то студию танцев открывает, то футболки печатает, то китайско-чилийские отношения налаживает. Идей миллион! Активность можно сравнить только с активностью на солнце, энергии и болтовни - море, а результат всегда нулевой. Иногда бывает случайный успех, но на его повторение нельзя надеяться. Связываться с комбинаторами не стоит.

Рубака-парень 

Этот тип мужчин возник в 90-е годы. Они не умеют и не хотят зарабатывать деньги, они жаждут срубить бабла, либо присоседиться к кормушке и пилить. Голубая мечта такого мужчины быть политиком, депутатом или ещё кем из этой братии. Зарабатывать честно и приумножать они не хотят и не умеют. Я бы с такими не связывалась, они у меня не вызывают уважения. Да времена изменились, а депутатских кресел на всех рубак не хватит.

Честный труженик 

Этих большинство, они довольно разные по сегментам занятости и по уровню заработка, разница может составлять несколько сотен тысяч. К примеру, что учитель, что директор оборонки - это все честные труженики. Зарплаты разные, но суть одно: ходят на работу с 9 до 18.00. Всех тружеников стабильная зарплата, способность к труду и надёжность. С такими вполне логично и серьёзные отношения завести.

Можете оставить ради прикола свой тип заработка в комментариях? Кем работаете? Хотя, конечно, кто себя нищебродом признает? одни олигархи соберутся!

Нищеброд нашего времени. Кто он?


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги