Не вступайте в отношения с мужчиной моложе вас, если... | Женский Мир | Яндекс Дзен

Не вступайте в отношения с мужчиной моложе вас, если... | Женский Мир | Яндекс Дзен
Не вступайте в отношения с мужчиной моложе вас, если... | Женский Мир | Яндекс Дзен
фото из открытого источника сети интернет

В данной статье в очередной раз хочу поднять тему отношений, где женщина старше мужчины на семь и более лет.

Думаю, что не открою великую тайну, когда скажу, что для того, чтобы чувствовать себя комфортно в такой паре, необходимо обладать здоровой самооценкой. Если таковой не имеется, то депрессии не избежать уже в первые месяцы общения.

Как обычно приведу в пример историю своей пациентки.

Светлане 35 лет, красивая, ухоженная и всегда весёлая женщина в одночасье превратилась в вечно озабоченную своим возрастом истеричку.

Всё начиналось банально, на одной из вечеринок к ней подошёл высокий крепкого телосложения блондин. Завязался диалог, выяснилось, что Олегу (так его зовут) 23 года. Так как ни о чём большем, чем культурная беседа Света не помышляла, то с удовольствием поддерживала разговор, шутила, одним словом развлекалась, как могла.

А дальше обменялись телефонами, сходили в кино, прогулялись по вечернему городу и сами не заметили, как стали близки.

Олег вёл себя как настоящий мужчина, проявлял заботу и всегда старался чем-то помочь. Был один минус- парень постоянно напоминал Свете о её возрасте.

Его комплименты звучали так:

«Ты очень хорошо сохранилась, несмотря на свой возраст».

«Ты мудрая, но думаю, что к твоим годам и я стану таким».

«Твои ровесники выглядят, как старики».

Свете ни на один день не давали забывать о том, что она старше. Если ранее женщину радовало её отражение в зеркале, то сейчас она искала свои недостатки, связанные с возрастными изменениями. В тоге «загнала» себя так, что самостоятельно не смогла справляться.

В настоящий момент после разбора всей ситуации, Света приняла решение о расставании с молодым человеком, так как его вечные напоминания о разнице в возрасте несли внутреннее разрушение психики и страх быть оставленной им ради молодой красотки.

Подписаться на канал!


Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги