"Голые" платья - а что если в них на прогулку? | LediCapriz | Яндекс Дзен

"Голые" платья - а что если в них на прогулку? | LediCapriz | Яндекс Дзен

"Голые" платья этим летом, как никогда популярны. Ими мы могли полюбоваться на кинофестивале в Каннах, на Met Gala, Оскаре 2019. У меня даже сложилось впечатление, что знаменитости будто соревнуются по степени откровенности образа. Звезды моды, кино, шоу-бизнеса демонстрировали, выставляли свои деликатные части тела на всеобщее обозрение, нисколько не смущаясь.

Звезды в очередной раз доказали, что они смелые, без комплексов и, бесспорно, а прекрасной форме. А как вам такой подход звезд к созданию модного образа? Мое мнение - отдельные звезды все же перешли ту тонкую грань между элегантностью и сексуальностью. Поэтому, некоторые платья меня не только не впечатлили, но и немного огорчили.

Все таки массовые мероприятия выставляются на публичное обозрение. Они активно обсуждаются, анализируются. Конечно, чрезмерно откровенный образ - прекрасный способ привлечь к себе внимание или продемонстрировать достоинства фигуры, но вульгарность никогда не станет показателем безупречного стиля. Все фотографии ниже подобраны из интернета.

Для тех, кто углублялся еще в темы "голых" платьев, расскажу вкратце, что они из себя представляют. Это модели, которые обнажают или частично прикрывают определенные части тела. Как правило, используются следующие приемы - прозрачные ткани и фактуры, глубокие до предела декольте, открытая спина или бедра, большие разрезы. Также к "голым" относятся модели, которые на девушке практически незаметны. Как правило, подобный предмет гардероба исключает ношение нижнего белья.

Существуют модели, которые и вовсе ничего не прикрывают, оголяя деликатные участки тела. Материалы для платьев используются самые разнообразные - латекс, органза, вуаль, ситец и многие другие. Как оказалась, чем прозрачнее, тем эффектнее.

"Голые" платья - а что если в них на прогулку? | LediCapriz | Яндекс Дзен

Тяга знаменитостей облачаться во что-то полегче появилась давно. Фотографы с удовольствием снимают позирующих звезд. Такого многообразия "голых" нарядов в одном месте еще никто не видел. Среди знаменитостей, кто перестарался, пытаясь "засветиться" я бы выделила таких лиц, как Дженифер Лопес, Ким Кардашьян, Амбер Валетта, Бейонсе, Кендалл Дженнер и многих других.

Со звездами все понятно. А городским модницам возможно ли включить "голые" платья пусть не в повседневный, но в вечерний образ? Мой ответ - я бы воздержалась от возможности лишний раз выставлять свое тело на показ. Я мама, считаю недопустимым выходить в свет в чрезмерно откровенном виде.

"Голые" платья бывают разными. При желании можно подобрать вполне элегантный вариант. Но и иногда женщины увлекаются, чрезмерно оголяя фигуру. Когда я вижу девушку в таком полуобнаженном виде так и хочется спросить - "Вы одеться точно не забыли" или "Я думаю, с вашим платьем что-то не так".

По городу в таких платьях точно не погуляешь. Да и не на каждую вечеринку можно прийти. Друзья и знакомые могут быть шокированы. Впрочем, если вы привыкли удивлять, то можете рискнуть.

Для городских модниц "голые" платья могут быть уместными на закрытых или тематических вечерах. Также данный вариант отлично подходит для фотосессий. В магазине подобное решение найти сложно. Чрезмерные открытые платья часто шьются на заказ.

Хотите быть одетой, но при этом раздетой, как звезда на городских улицах, привлекая внимание? Тогда "голые" платья помогут в этом вопросе. Присмотритесь к нюдовым цветам. Для города лучше не придумаешь. В них можно чувствовать себя комфортно.

Ткань закрывает тело, но за счет палитре, максимально приближенной к телесной, создается эффект обнаженной фигуры. Отлично сидят обтягивающие фасоны. Только учтите, ваше тело должно быть в отличной форме.

Также для городской среды прекрасно подойдут модели из полупрозрачных тканей, сеточки. Открываются лишь отдельные участки тела, а деликатные ненавязчиво прикрываются. Получается стильный и броский образ.

Вывод: "голое" платье можно прекрасно адаптировать под городскую среду, если подойти к этому вопросу с умом. Конечно в очень вызывающих платьях по улице не погуляешь. Вас просто неправильно поймут. А вот надеть наряд, который будет элегантно открывать некоторые части тела или создавать определенную иллюзию обнаженности возможно.

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги