Почему очень красивая девушка рядом - это всегда сложно?

Почему очень красивая девушка рядом - это всегда сложно?

Недавно встретила своего знакомого. Он поделился историей о том, что больше не хочет встречаться с красивой девушкой. В следующий раз будет строить отношения с дамой заурядной внешности, так как красивая женщина - это всегда определенные сложности и ему жаль моего парня. Я удивилась такому ходу мыслей. Вроде бы, как в мой адрес последовал комплимент, но с другой стороны в его словах услышала нотки обиды. Поэтому, я решила более детально разобраться в вопросе - " Почему очень красивая девушка рядом - это всегда сложно? "

Почему очень красивая девушка рядом - это всегда сложно?
фото из яндекс.картинки

Изучив литературу по психологии выяснила, что парни на самом деле сильно переживают, общаясь с красивыми женщинами. Есть даже исследование, проведенное английскими учеными, которые подтвердили данный факт. Почему так происходит? На этот счет у меня несколько точек зрения:

1. Красивая женщина всегда расценивается, как необходимость траты большой суммы средств. Нужно старательно ухаживать.

2. Неуверенность в себе, низкая самооценка. Многие парни, которые не уверены в своих силах, увидев красавицу, начинают себя не комфортно или даже ужасно чувствовать, понимая мысленно, что "не дотягивают" до нее.

фото из яндекс.картинки

3. Страх быть отвергнутым. Вот почему многие парни предпочитают с красивыми не общаться, а просто наблюдать за ними со стороны.

4. Стереотип, что все красавицы очень избалованные. Нередко серые мышки быстрее находят себе вторые половинки. А красивые дамы так и остаются гордыми и независимыми.

5. Разучились ухаживать и добиваться девушек или нет такого стремления. Парням просто не хочется тратить бюджет и время на длительные ухаживания. Ведь есть другие девушки, которые сами бегают за тобой.

Как правило, с красавицами любят знакомиться ловеласы и самодостаточные парни, которые смогли справится со своей неуверенностью и привыкли ставить высокие цели, достигая их.

фото из яндекс.картинки

Знакомый признался мне, что он долго не мог познакомится со своей девушкой (сейчас они не вместе). Сильно переживал по данному поводу, готовился. Начали встречаться, но появились страхи по другому поводу. Мужчина начал переживать, что девушка нравится другим людям, так как у нее было невероятно много поклонников. "Лучше просто будет миленькой серой мышкой, чем головокружительной красавицей!".

Почему очень красивая девушка рядом - это всегда стресс? Что вы думаете по данному поводу?

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги