Нужно начинать с себя

Нужно начинать с себя
Мы притягиваем людей, и в частности, партнера, которые несут в себе подавленные в нас женские или мужские аспекты. Для женщины основное зеркало - это ее дом, семья, мужчина... Если она подавляет в себе женское начало, у нее переизбыток активности, то муж будет гармонизировать ее тем, что станет пассивным и безынициативным, бездеятельным. Тоже самое, если женщина подавляет в себе какие-то страхи, обиды, свои темные стороны – ее муж, либо дети будут ей это отражать
⠀ 
Очень удобно и легко винить мужчину, что он ленивый или грубый, мало зарабатывает, или наоборот, сутками пропадает на работе, и внимания совсем не уделяет, в кино не водит, цветы не дарит, жаловаться, что достался не самый лучший вариант и так далее... Очень удобно... Но мудро ли? 
Многим ли хватает смелости заглянуть в себя, осознать свои мысли и свое поведение, посмотреть на себя без прикрас, и увидеть те скрытые причины, те деструктивные мысли или программы, которые притянули в жизнь мужчину с набором определенных качеств?..
⠀ 
Можно долго винить внешний мир, пытаться его переделать, безуспешно бороться с "несовершенствами" мужа.. а можно осознать, что наша реальность полностью соответствует нашему внутреннему состоянию, и изменения нужно начинать, прежде всего, с себя самой..

Ведь правильно сказал кто-то из мудрых, что мир начинается с самого себя. И если нас что-то не устраивает в наших отношениях - давайте сначала попробуем ответ найти в нас самих, может мы что-то делаем не так... или может попробовать что-то сделать по другому.. а может вообще попробовать начать все с чистого листа.. Вариантов решений много - главное, найти свой, тот, который и приведёт нас к счастливой жизни...

Если Вы не можете разобраться в себе или отношениях - пишите в директ, давайте попробуем сделать это вместе!?
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги