Так ли плохо быть продажным? Плюсы замужества по расчету.

Так ли плохо быть продажным? Плюсы замужества по расчету.
Так ли плохо быть продажным? Плюсы замужества по расчету.

Многие осуждают браки, которые создаются по расчёту, без особых чувств и эмоций. Когда каждый из партнеров знает или догадывается о том, что чувствами тут и не пахнет, но вот союз будет крепким и хорошим.

Тем не менее, хотелось бы озвучить плюсы таких отношений и браков, дабы развенчать миф о том, что только любовь движет людьми, когда они вступают в отношения. И что брак по любви - это всегда хорошо и по другому быть не может.

Если вы относитесь к той категории людей, которая руководствуется только чувствами при выборе партнера, мне вас искренне жаль. И хорошо, если вы чувствами выбрали достойного партнера, который вас любит и уважает. А что если ваше чувство выбрало партнера плохого, но вы его любите и мучаетесь?

Вот тут становится грустно.

Браки по расчёту - это всегда более выгодное и разумное решение, которые вы сможете пронести через года и вам не нужно будет думать о том, что любовь живёт три года и как поддержать в отношениях страсть и как сделать так, чтобы он/она не ушла к любовнице.

В браках по расчету есть один большой и жирный плюс: люди выбирали друг друга головой и смотрели в будущее, а не руководствуясь гормонами понадеялись на авось и закрыли глаза на недостатки партнера.

А недостатки под действием любви, к сожалению, не видно совсем, поэтому понимание того, что вы ошибались в выборе приходит достаточно поздно. Чаще всего тогда, когда вы уже родили детей и взяли квартиру в ипотеку. Тут то и происходит тот самый сбой в гормонах, и вы смотрите на человека трезво и думаете: что я в нём нашел?

Когда брак заключается по расчёту, такого не происходит.

Вы изначально смотрите на человека трезво.

Единственный минус, что такие браки не подходят людям, не умеющим жить без эмоций. В остальных случаях такие союзы крепкие и способствуют развитию обоих партнеров. В то время как браки по любви частенько разрушаются, так как предмет любви не оправдывает ожиданий.

Вот и думайте: что лучше?


Спасибо, что дочитали. Если вам интересны такие статьи, пожалуйста, поставьте палец вверх и подпишитесь на канал :) Это поможет мне понять актуальность тем и продолжать развивать их.


Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги