Актуальная зимняя одежда сезона 2019-2020. Какая она?

Актуальная зимняя одежда сезона 2019-2020. Какая она?
Актуальная зимняя одежда сезона 2019-2020. Какая она?

Разбираемся в современных тенденциях

Грядущие три месяца зимы готовят настоящие испытания для модниц. Капризная погода, низкие температуры, снежная метель и ветер способны серьезно повлиять на внешний облик и впечатление даже от самого продуманного образа. Чтобы в любую погоду выглядеть стильно и при этом чувствовать себя в тепле, нужно заранее подготовиться к шоппингу и определить, из каких вариантов верхней одежды стоит составить зимний гардероб.

В этой статье мы поможем выбрать нужное направление в поиске и покажем наиболее актуальные примеры.


Первое, о чем стоит подумать — какой климат в вашем регионе и какой бывает зима. В зависимости от этих характеристик вы поймете, насколько теплой должны быть пуховик, куртка или пальто. Определившись с качественными характеристиками, предлагаем переходить к визуальным.

1. Стеганые куртки

Простроченные поперечно пуховики и пальто остались с нами с осеннего сезона, и основное отличие, пожалуй, в большем объеме изделия, что в целом логично для зимы. Свободный крой по-прежнему не сдает своих позиций, поэтому советуем присмотреться именно к таким моделям. При этом длина может быть как до уровня бедер, так и ниже колена.


Базовыми будут считаться куртки натуральных природных оттенков, например, бежевые и оливково-зеленые, а также классических цветов: черные, синие, серые.

Добавьте к таким спокойным тонам контрастные шапку и шарф, и стильный look готов.


2. Пуховики-металлик


Kendall Jenner демонстрирует куртку-металлик

А если вы предпочитаете носить верхнюю одежду более ярких оттенков, то обратите внимание на пуховики и куртки в цвете металлик особенно актуальные и модные в этом сезоне.

3. Куртка-одеяло или куртка-кокон


Само название этого предмета гардероба говорит за себя. Главная характеристика такой куртки — тотальный оверсайз, что создает невероятно воздушный и объемный силуэт. Как правило, длина таких пуховиков преимущественно ниже колена, что дает возможность всегда быть согретой и защищенной от непогоды. С таким пуховиком вам не придется долго сомневаться, насколько длина вашей юбки или ваших брюк сочетается с длиной верхней одежды, ведь ошибиться практически нереально.

4. С мехом


Для дней, когда температура держится в пределах -10 градусов, вполне подойдут плюшевые пальто и шубки из искусственного меха. Да, дизайнеры все чаще отказываются от натурального меха в пользу синтетического, и нам очень нравится эта тенденция. С правильным кроем и посадкой, дополненная актуальными аксессуарами, верхняя одежда из искусственного меха способна выделить вас из толпы и продемонстрировать безупречный вкус.

5. Дубленки-авиаторы


Практичные и теплые, они способны стать главной деталью вашего образа в стиле милитари, или же добавить контраста в нежный наряд из платья и высоких сапог. Современным считается свободный крой, массивные плечи и нарочито “мужской” дизайн. Чаще всего модницы выбирают дубленки базовых оттенков, ведь с такими будет легко сочетать остальные предметы гардероба.

Надеемся, теперь вы чуточку лучше понимаете, как сделать зимний гардероб продуманным, и встретите непогоду во всеоружии.


Помните, что сейчас совсем не обязательно жертвовать собственным комфортом, ставя стиль на первое место. Ведь дизайнеры давно все продумали, и подошли к формированию зимних коллекций не только с точки зрения актуальности внешнего облика, но и вашего хорошего самочувствия в любую погоду.

 

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги