Современные мужчины не счастливы в браке-причины

Современные мужчины не счастливы в браке-причины

Чем ближе я приближаюсь к 30 рубежу, тем больше вижу, что большинство пар после 30-40 лет разводятся. Нередко инициатором выступают мужчины. Причина одна - современные мужчины зачастую не счастливы в браке. Есть те, которые терпят, понимая, что есть дети, общее жилье и быт. Но есть, которые просто хотят почувствовать себя счастливыми. Наверняка есть и те мужчины, которые действительно чувствуют себя счастливыми, но таких очень мало.

Современные мужчины не счастливы в браке-причины

Почему мужчины сегодня не счастливы в браке. Я постаралась выделись несколько основных причин данной проблемы:

1. Ненужность. Пожалуй, одна из самых популярных причин. Женщины стали более независимыми и самостоятельными и считают, что если мужчина и нужен то только для зарабатывания денег. Осознание этого угнетает сильный пол.

2. Потеря привлекательности женщины. Нередко с годами сильный пол теряет интерес к своей супруге. Она уже перестает нравится ему и чувства "притупляются".

3. Потеря привлекательности мужчины. Да, с годами мужчины тоже не молодеют и это следует озвучить. Появляется животик, лишний вес, залысина. Кроме того, женщина сама интуитивно чувствует, что мужчина к ней охладел. а попытки вернуть былые отношения ни к чему не приводят.

4. Манипуляции со стороны женщины. Атмосфера пребывания в доме становится невыносимой. Мужчина совершенно не торопиться возвращаться домой - пропадает на работе, с друзьями или находит хобби. Дома ждут требования, женские истерики или депрессии.

5. Отсутствие покоя и уюта в доме. Это еще одна важна мужчина, почему мужчина не торопится домой. Ведь дом - место, где тебя любят и принимают таким, какой ты есть. Стремится туда, где воздух заряжен одним негативом никто не хочет.

6. Нет уважения и доверия. Данная причина тесно переплетается с первой. Все отношения по сути строятся на доверии и уважении. Если этого нет, то и нет ощущения счастья, любви.

7. Нет внимания. Сильный пол зависим от доброго и трепетного отношения к нему. Конечно, даже такое поведение не уберегает от неверности, но помогает привязать мужчину. Ведь он всегда будет туда, где его ценят, как мужчину, добытчика.

На мой взгляд, каждый человек может стать счастливым, если этого очень сильно захочет. Ведь счастье - это состояние души. Для угрюмого человека весь мир кажется скучным и унылым. Поэтому, любые изменения нужно начинать с с себя. Есть предположение, что современные мужчины не счастливы в браке еще и потому, что несчастлива их жена. Ведь для того чтобы заряжать воздух позитивом, его тоже нужно откуда-то брать (я имею ввиду позитив). И тут дело не в возрасте, не в количестве прожитых лет, а то как ты относишься к себе, людям рядом с тобой и что для тебя является этим самым счастьем.

Спасибо за внимание!


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги