Ведет ли флирт к измене?

Ведет ли флирт к измене?
Ведет ли флирт к измене?

Если человек живет в отношениях, это не значит, что он не восприимчив к окружающей среде. Каждый должен повысить свою самооценку или провести время в компании дорогого человека противоположного пола. Даже в преданных отношениях определенная степень флирта совершенно нормальна. Конечно, вы увидите румянец на своем лице сразу после того, как парень, работающий в соседнем офисе, сделает вам комплимент за красивую улыбку. Вы даже можете поблагодарить его за такое наблюдение и внимание с искрой в глазах. Это реальные и невинные сценарии, которые случаются каждый день, и в основном просто для удовольствия.

Тонкая грань между флиртом и изменой

Флирт заставляет многих из нас чувствовать себя молодыми, привлекательными и востребованными. Но если вы не можете держать это в рамках безобидной игры, она может очень легко выйти из-под контроля. Грань между флиртом и изменой очень тонкая.

Префронтальная кора головного мозга человека состоит из нескольких частей, каждая из которых играет свою роль. Одна часть участвует в когнитивных процессах и восприятии. Это помогает понять, возвращает ли человек, который любит нас, сигналы, которые мы посылаем ему. Является ли он создателем этого чувства.

Как женщины и мужчины флиртуют

Невинный флирт характеризуется тем, что когда ты заигрываешь с кем-то, твоя цель - не получить этого человека для себя. Вы принимаете это как забаву, это поднимает вам настроение. Самооценка повышается, но границы близости не пересекаются.

И как мы флиртуем? Женщины играют с волосами, касаются себя, чтобы привлечь внимание, выдвигают вперед грудь и переносят внимание мужчины на свои бедра. В то же время два человека, которые явно хотят соприкасаться друг с другом, становятся зеркальными, то есть они копируют свои движения друг с друга.

В то время как женщины хвастаются своим «женским оружием», джентльмены обычно стоят, положив руки на бедра, играют с пуговицами курток, поднимают брови, смотрят на вас, постоянно касаясь лица или вытягивая ноги, показывая свою промежность, как правило, неосознанно.

Гормоны и половое возбуждение

Достаточно вдохнуть аромат коллеги, за которой стоят феромоны, и дотронуться до его кожи. Мозг начинает извергать дофамин, химическое вещество, которое также отвечает за чувство эйфории. Достаточно всего пяти минут. За дофамином следует адреналин, гормон, вырабатываемый надпочечниками. Сердце колотится, все становится серьезнее. Между тем, организм, независимо от пола, занят выработкой тестостерона, обычно мужского полового гормона, связанного с агрессией и риском. Если вы не заходите слишком далеко в флирте, это нормально. Но как только вы устанавливаете более тесный и продолжительный контакт с четким контекстом конвергенции, это обычно приводит к неприятностям. Это измена? Мужчины говорят «нет», женщины говорят «да». Следует добавить, однако, что те, кто недоволен нынешними отношениями обычно находятся за безопасной чертой. И будь то женщина или мужчина, мы все в одной лодке.

А как вы смотрите на флирт? Вы считаете это безобидным развлечением?

Подписывайтесь на наш канал, пишите комментарии, ставьте лайк и вас будут ждать много интересных статей!

Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги