Главные мужские комплексы, и как от них избавиться

Главные мужские комплексы, и как от них избавиться

Приветствую, друзья! Мы – мужчины! Мы сильные, смелые, храбрые, у нас нет слабостей и комплексов. Или все-таки есть? А давайте поговорим об этом. По-моему, это самое подходящее место для обсуждения таких деликатных мужских проблем. Копнув поглубже, мы понимаем, что комплексы есть и у нас. И мы тоже испытываем определенные проблемы из-за этого. Давайте меняться! В данной статье мы рассмотрим основные комплексы представителей сильного пола и постараемся избавиться от них.

1. Размер нашего "эго"

Наверное это самый популярный мужской комплекс. Зародился он во времена "взрослой революции" ХХ века. Началась продажа мужских журналов, появился обособленный жанр фильмов. И тогда мужчины начали сравнивать... И оказалось, что в этих источниках "эго" мужчин намного больше, чем есть на самом деле. Чем не комплекс? А присоединим сюда нежелание мужчин ходить к врачам и психологам, и, как следствие, невозможность высказаться и поговорить.

Если обратиться к статистике, каждый третий мужчина не доволен своим "положением". Но есть и положительные моменты: в большинстве своем этим комплексом страдают неопытные и молодые мужчины. Опытные коллеги знают, что самое главное – психологическое состояние и "пятерка" по анатомии. В одной из предыдущих статей я приводил слова женщин по этому поводу. Если кратко, то запоминайте важную цифру – 9. Если ваше состояние намного(или немного) больше, то учите мат. часть и зарабатывайте опыт. Вот и все! И не нужно убиваться непонятными мыслями. Ищите хорошую женщину и наслаждайтесь.

Главные мужские комплексы, и как от них избавиться

2. Материальное состояние

В наше время неравенство между состоятельными и бедными слоями населения достигло огромных масштабов. А мужчина обязан быть добытчиком семьи, получать больше и в целом содержать своих домочадцев. Именно такую мысль нам прививают с самого детства.

На этой почве возникает несоответствие того, что у вас в голове, и того, что у вас в действительности. Отсюда следующий комплекс. Мы переживаем, что не можем сводить свою женщину в ресторан, подарить ей драгоценности. Единственный выход из этой западни – менять свое отношение к этой жизни. Развивайтесь, читайте правильную литературу, ищите возможность устроиться на хорошую работу, получить новые навыки, открыть свое дело. В общем, универсального ответа нет, просто не стойте на месте и не соглашайтесь с нынешним положением дел.

3. Облысение

Зачастую мужчины соглашаются со своим неспортивным телом, пивным животом, несвежим дыханием, но ужасно переживают из-за раннего облысения. Слово "лысина" заставляет мужчин впадать в депрессию, тратить кучу денег на чудо средства, которые гарантируют отличный волосяной покров за пару дней. Некоторые идут еще дальше – привлекают знахарок, ведьм и экстрасенсов. Звучит очень смешно, но в этом наш третий комплекс.

Как и в том самом анекдоте, у вас есть два пути. Первый – перестать переживать по этому поводу, смириться со своей тяжелой ношей, сбрить остаток волос и радоваться жизни с никогда не стареющей прической. Второй – потратить кучу денег на трансплантацию волос. Операция происходит следующим образом: участок волос с подмышки или спины пересаживают на голову. Все это усложняется возможностью "непринятия" кожей головы новых волосяных луковичек.

Продолжение следует! Друзья, в очереди написания находится большое количества статей. Если вам понравилась эта тема, поддержите ее лайками. Тогда я намного быстрее приступлю к написанию новой части!

Друзья, огромное вам спасибо за прочтение данной статьи. Оставайтесь с нами, подписывайтесь на канал. Мы собираем мощную команду единомышленников в системе Яндекс Дзен. Дальше - больше!

Если вы впервые на нашем канале, то советуем прочитать статью о самых популярных мужских ошибках в уходе за собой, которые отпугивают женщин.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги