13 основных вещей, которые каждый мужчина должен хранить в своем автомобиле.

13 основных вещей, которые каждый мужчина должен хранить в своем автомобиле.
13 основных вещей, которые каждый мужчина должен хранить в своем автомобиле.

Техническая проблема, снежная буря, ураган или случайный гвоздь на дороге способны серьезно выбить вас и ваш транспорт из колеи, что в конечном итоге может нарушить все ваши планы на запланированный день.

Хранение в автомобиле следующих 13-ти предметов описанных ниже сможет сэкономить ваше время и, возможно, даже спасти вашу жизнь в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Очевидно, что необходимость некоторых предметов зависит от среды, в которой вы живете и сезона года, но это не значит, что некоторые из этих вещей не нужно с собой возить.

1. Бумажная карта

Технический прогресс - это хорошо! Но сколько бы раз Google Maps или любые другие карты на вашем навигаторе или смартфоне вас не выручали, не нужно забывать о том, что нельзя на 100% быть полностью в них уверенным. Их надежность в любом случае не имеет значения, так как всегда полезно держать бумажные карты под рукой и уметь ими пользоваться. Положив одну карту себе в бардачок, вы как минимум точно будете уверены, что не попадете под какую-нибудь электромагнитную бурю, которая выведет спутники и навигацию из строя в момент вашего пересечения малознакомого города в нескольких сотнях км от дома.

2. Закуски

Вы никогда не знаете, как долго будете находиться в своей машине. Какая-нибудь случайная авария, техническая неполадка, час пик и громадные пробки, способны заставить вас задержаться за рулем гораздо большее количество времени, чем возможно вы планировали изначально. Всегда держите в своем автомобиле несколько пачек легких закусок, чтобы вы могли их пожевать, ожидая прибытия эвакуатора, например.

3. Зарядное устройство для мобильного телефона / дополнительный аккумулятор  

Сотовые телефоны и их батареи, как известно, ненадежны и быстро разряжаются в чрезвычайных ситуациях. Вы можете сказать, что зарядить телефон реально и от автомобиля, но что вы будете делать, если вы попадете в аварию, когда на улице будет погода в -20? Аккумулятор автомобиля от лобового столкновения очень быстро сядет и вы не сможете воспользоваться разряженным телефоном в критической ситуации, вы даже не сможете воспользоваться печкой автомобиля, чтобы согреться.

4. Складной нож

Этот спасательный инструмент может спасти вашу жизнь несколькими способами. Например, карманным ножом легко можно отрезать ремень безопасности, в случае критической ситуации, а его стальной головкой легко разбить боковое стекло, чтобы вылезти наружу. Вы должны иметь хотя бы небольшой карманный нож в своем автомобиле!

5. Фонарик  

Идеально подходит для освещения в ночное время, если вы вдруг решите сменить свое проколотое колесо или просто выйдете из машины с попыткой осмотреть яму на которую налетели и удостовериться не поврежден ли ваш автомобиль. Конечно фонарик есть в любом современном телефоне, но не забывайте про пункт с аккумулятором.

6. Портативный воздушный компрессор

Если вы заметили, что у вас слегка спустило шину, но это сильно заметно или ощутимо, возможно это прокол, поэтому вместо замены запаски вы можете использовать переносной воздушный компрессор, чтобы подкачать колесо и продолжить дорогу, особенно, если ваши шины бескамерные. Компрессор способен продлить работоспособность вашей шины достаточное время, чтобы вы могли найти ближайшую мастерскую или шиномонтаж и успеть доехать до них.

7. Светоотражающий жилет для водителей

Когда вы останавливаетесь на обочине дороги в ночное время суток и при отсутствии фонарей поблизости, стоять рядом с дорогой может быть очень опасным занятием. Убедитесь, что вы и окружающие вас люди видны другим водителям! Когда вы останавливаетесь и выходите на обочину, используйте дорожные светоотражающие жилеты.

8. Пусковое (портативное) зарядное устройство для автомобиля

После долгого рабочего дня в сильные морозные дни вы подходите к своей машине, вставляете ключ в замок зажигания, поворачиваете его и… щелкаете, щелкаете, щелкаете. Автомобиль не заводится. Это случается с лучшими из нас. Автомобильные аккумуляторы умирают часто и такое происходит часто. Всегда будьте готовы к такой ситуации имея у себя в багажнике провода для прикуривания, а ещё лучше пусковое зарядное устройство. И даже если вы никогда не страдаете от разряженной батареи, всегда хорошо иметь комплект соединительных кабелей, чтобы вы могли помочь окружающим людям, которые столкнулись с такой ситуацией.

9. Вода

Всегда держите несколько бутылок под рукой в ​​своем багажнике. В любой момент вам может понадобиться промыть руки, какую-нибудь случайную рану, а может и вовсе одна простая бутылка воды поможет вам пережить палящую жару в разгар гигантских пробок.

10. Аптечка

Аптечка - это базовая вещь любого автомобилиста. В экстренной ситуации она поможет не только спасти вашу собственную жизнь, но и сумеет вам выручить окружающих людей, которым может понадобиться срочная медицинская помощь.

11. Огнетушитель

Вы наверняка на просторах интернета могли видеть гениев, которые тушили свои горящие автомобили тряпками, заливали их с помощью проезжавших мимо ассенизаторов сливами от отходов и фекалиями. Не будьте такими людьми, купите себе огнетушитель. Автомобильные пожары могут быть особенно опасными из-за легковоспламеняющихся жидкостей, проходящих через их системы. Очень полезно хранить у себя автоматический огнетушитель, так как он рассчитан на тушение автомобилей заправленных бензином и маслом.

12. Лопата

Есть несколько случаев, когда складная лопата может пригодиться. Например, когда вы застреваете в снегу или на льду, тогда вы можете использовать её, чтобы откопать немного снега от ваших колес и благополучно покинуть снежный плен. Также лопаты способны помочь проредить вам себе маршрут на какой-нибудь сельской местности.

13. Ледяной скребок  

Не будьте теми странными чуваками, которые соскребают лобовое стекло кредитной картой в 5 утра (да, наблюдал за такой ситуацией в прошлом году). Хороший скребок для льда обойдется вам всего в пару или тройку сотню рублей и превратит очистку вашего лобового стекла в легкую разминку перед поездкой.

Если Вам понравилась данная статья, то подписывайтесь на наш канал C A E S A R и ставьте лайки. Новые статьи выходят каждый день. У нас интересно!


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги