Модные стрижки для женщин 40+, которые в моде этой зимой 2020

Модные стрижки для женщин 40+, которые в моде этой зимой 2020

Процедуры эстетической медицины или регулярное использование дорогой косметики - не единственный способ сохранить молодость. Как доказали самые известные голливудские звезды, у которых за плечами 40-летний юбилей, такие как Виктория Бекхэм, Дженнифер Энистон или Гвен Стефани, правильная стрижка и цвет волос могут эффективно омолодить образ.

Модные стрижки для женщин 40+, которые в моде этой зимой 2020

Прическа подходящая возрасту

Многие сорокалетние женщины все еще убирают волосы, как в двадцать лет. Что еще хуже, они часто выбирают очень экстравагантные прически, причудливо срезанные бока или интенсивные цвета, которые больше подходят для подростков, чем для зрелых женщин.

Одна из самых распространенных ошибок – окрашивание волос, как только появляются первые еле заметные серые пряди. Между тем, здоровые и блестящие волосы, если они искусно убраны, могут стать «личной фишкой» для женщины.

Длинные или короткие стрижки для женщин старше 40

Женщинам старше 40 лет, которые планируют немного омолодить свой имидж, следует помнить, что наиболее желательными в их случае являются длинные, короткие или прически до плеч, которые эффективно вычитают годы и подчеркивают естественную красоту. Также стоит помнить, что челка не должна быть слишком короткой, тем более что она является одним из важнейших атрибутов женственности. Стилисты-знаменитости категорически не одобряют женщин в возрасте от 40 лет с длинными и тяжелыми прическами, которые дополнительно нагружают фигуру, а также излишне закрывают плечи и шею.


Чтобы получить красивую, омолаживающую прическу, определенно стоит сходить в хорошую парикмахерскую, где опытный парикмахер выполнит профессиональную стрижку, окрашивание и укладку волос.


Какой цвет волос выбрать

Для правильной прически для тех, кому за 40, важно выбрать правильный оттенок. Отличный способ обновить и омолодить внешность – это выбрать более светлые цвета:

светло-коричневый;

• русый;

• платиновый оттенок или серый, который сегодня находится в тренде.

Дамы, которые не совсем уверены в новой прическе, могут выбрать ультрамодный эффект омбре в сочетании с немного более темными оттенками. Хорошей идеей является также вечный балайдж, который сенсационно маскирует седые пряди и чудесно оттеняет лицо.




Самые модные омолаживающие прически после 40

Женщины, которые планируют освежить и омолодить образ, могут легко позволить себе немного вольности при выборе правильной прически.

Длинный боб

Стильный боб без сомнений обновит образ, особенно, если это удлиненная версия классического боба. Пряди должны быть идеально смоделированы и затенены таким образом, чтобы они раскрывали шею и спину.



С челкой

С помощью стильной челки, каждая молодая женщина сможет легко придать форму лицу и скрыть его недостатки. Морщины появляются на лбу быстрее всего, поэтому короткие стрижки с челкой эффективно маскируют их.

Спасибо всем, кто читает мои статьи!!!

Приглашаю в мой инстаграм

Подписывайтесь на мой канал, следите за новыми постами, делитесь с друзьями и ставьте лайки
Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги