НАСТОЛЬНЫЕ ИГРЫ ПО ШКОЛЬНЫМ ПРЕДМЕТАМ ДЛЯ МЛАДШЕКЛАССНИКОВ

НАСТОЛЬНЫЕ ИГРЫ ПО ШКОЛЬНЫМ ПРЕДМЕТАМ ДЛЯ МЛАДШЕКЛАССНИКОВ

Все взрослые знают, учеба дается легче и проще, если совмещена с игровой деятельностью. Особенно это верно для маленьких детей, для тех, кто учится в школе первые годы. Мы подобрали для них такие настольные игры, которые помогут в изучении русского, английского языков и математики.

Русский язык

«Заманчивое предложение»

НАСТОЛЬНЫЕ ИГРЫ ПО ШКОЛЬНЫМ ПРЕДМЕТАМ ДЛЯ МЛАДШЕКЛАССНИКОВ

Игра, которая знакомит детей с четырьмя частями речи: существительным, прилагательным, глаголом и наречием. Их изучают во 2-4 классах. Игра в ненавязчивой форме учит детей различать и понимать их роль, составлять простые распространенные предложения, ребенок легко понимает, какие слова являются в предложении главными, а какие - второстепенными. Игра развивает фразовую речь, обогащает словарный запас и не лишена веселья.

«Падежи на виражах»

В одной коробке сразу три игры на усвоение падежей, разного уровня сложности. Знакомство с падежами начинается в 3 классе, но если вы начнете играть в эту игру немного раньше, то ребенку будет гораздо легче ориентироваться в этой теме на уроках. Сколько бы мы ни слушали, ни читали отзывов родителей и учителей об этой игре, всеми детьми она воспринимается очень хорошо и реально помогает изучить тему или подтянуть знания, если они хромают.

«Зри в корень»

Еще одна очень полезная для начальной школы игра. Идеально играть в нее и на уроках русского языка, не только дома. Игра призвана помочь детям понимать и правильно находить в речи однокоренные или родственные слова, сравнивать их по смыслу и звучанию, уметь образовывать родственные слова от одного корня. Кроме того, при регулярной игре в это домино у ребенка ненавязчиво формируется та самая орфографическая зоркость, про которую еще говорят «врожденная грамотность».

Математика

«Геометрика. Математика, логика»

Мало того, что игра получилась азартной и интересной, она еще и учит многим полезным вещам в познании геометрии: знакомит собственно с геометрическими фигурами, учит распознавать их признаки и свойства, развивает умение говорить на языке математики, оперировать геометрическими понятиями, терминологией. После первой партии игры дети обычно уже знают, что у квадрата не просто все стороны и углы равны, не просто углы прямые, а еще и понимают то, что квадрат это частный случай ромба, но не частный случай трапеции… За ужином ребенок с легкостью расскажет и про другие фигуры много интересного, что вы уже, наверное, забыли.

Игру лучше сразу брать с крутым дополнением «Геометрика EXTRA», которое делает базовую игру еще интереснее, познавательнее и сложнее. Или набор сразу двух игр в одной коробке.

«Умножение умноделение»

В помощь всем, кто учит таблицу умножения (и деления). С этим лото (точнее, с 5 лото - в коробке 5 игр) запоминание и понимание таблицы умножения происходит быстрее и проще. Особенно легко таблица запоминается с этой игрой у визуалов, так как она яркая и образная.

«Умножариум»

Хорошее продуманное математическое домино, в которое дети могут играть без участия взрослых на любом уровне сложности (их в игре три), так как для проверки правильности ответов у карточек-домино есть рисунки по краям, которые должны совпасть при правильном ответе. Очень удачный вариант игры для закрепления таблицы умножения.

Английский язык

"Зверобуквы. English"

Если вы учили своего малыша буквам русского алфавита с игрой «Зверобуквы» от «Банды умников», то у вас наверняка все получилось. Теперь пришла очередь учить буквы английского алфавита (официально - со 2 класса). И на помощь можно снова позвать «Банду…», у них есть английский вариант «Зверобукв».

Игра представляет собой набор квадратных карточек, на них изображены стилизованные буквы и смешные картинки животных, насекомых, растений. Названия существ живого мира выходят за рамки школьной программы, но это и интересно — твои одноклассники знают лишь названия «кошки», «мышки» да «собаки» на английском, а ты уже спокойно можешь назвать «морского котика», «кальмара» и «лося».

Дети играют в «Зверобуквы» с удовольствием, развивают зрительную память, легко запоминают не только буквы, но и слова из игры. Есть несколько уровней сложности.

Игра идеальна для второго класса, если вы английский раньше не учили. А вообще - в любом возрасте, когда только начали учить язык.

«Английские идиомы» (100 штук)

Если изучение букв, слов и даже предложений для вашего ребенка это вчерашний день, то игра «Английские идиомы» существенно разнообразит его английскую речь и расширит кругозор. Да и вообще очень интересно познакомиться с фразеологизмами, словосочетаниями другого языка, узнать примеры их употребления и поискать аналоги в своем. В наборе 100 карточек, 100 идиом.

«Английские глаголы. Вчера. Сегодня. Завтра»

С помощью этой игры вы поможете детям отработать знание 12 форм глагола в английском языке. Запутаться в этой теме просто даже взрослому! Играйте в игру вместе, чтобы, наконец, разобраться в Past, Present и Future и их нюансах: Simple, Continuous, Perfect Continuous и просто Perfect.

Приятной учебы!

Игры выбирала Ольга Иванова


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги