Как понять, чем закончатся отношения: браком или разрывом?

Как понять, чем закончатся отношения: браком или разрывом?
Как понять, чем закончатся отношения: браком или разрывом?

Конечно, каждые отношения уникальны. Тем не менее, можно найти некие критерии, говорящие о том, долго ли они продержатся и каковы у них перспективы.

    Давайте проанализируем, на что обычно девушки обращают внимание.



Слова. «Я тебя люблю», «Ты - единственная и неповторимая», «Мне ни с кем не было так хорошо», «Я всегда буду рядом» и т. д. Не будем сейчас учитывать альфонсов и мошенников, но любой мужчина может произносить эти слова в букетно-конфетный период или потому, что хочет добиться большего, или потому, что сам в это верит, когда гормоны «сносят крышу». Но вот будет ли всё это актуально через неделю, месяц, год? Слова — это только выражение эмоционального состояния в данный момент. Значит, стоит обращать внимание и на поступки. А также дать этим отношениям время.



Слишком быстрое сближение и стремление к совместному проживанию. Возможно, он действительно боится вас потерять. Но могут быть и другие мотивы: он хочет почувствовать себя победителем, самоутвердиться, ему негде жить, не может сам себя обеспечить, нуждается в бытовой устроенности, инфантилен, или хочет отомстить своей бывшей. Конечно, ситуации бывают разные, но для создания устойчивых отношений мужчина всё-таки не будет форсировать события. Он должен стремиться иметь стабильный доход и желание брать ответственность на себя.



Избегающее поведение. Партнер постоянно чем-то занят. Вот и время подошло знакомиться с друзьями или родственниками, а у него важные дела. Он все время откладывает, оттягивает момент встречи даже с вами, не говоря уже о ваших близких. Зато на словах обещает много, только это случиться в будущем, а не сейчас. Самым настораживающим моментом могут быть его просьбы дать деньги взаймы или оформить кредит на себя. Вот здесь уже стоит всерьез задуматься над тем, что происходит и нужно ли продолжать сомнительные отношения

Если перечисленное не показатель долговременности и перспективности отношений, то что же тогда? Вот основные критерии:



Он активно обсуждает с вами планы на будущее - отпуск, общий проект, приобретение материальных благ, совместное проживание. Есть общие цели, есть образ совместного будущего



Чем дольше вы знакомы, тем больше времени проводите вместе. Причём, это могут быть и запланированные и спонтанные встречи, но и вам, и ему хочется регулярно видеться. Праздники и выходные вы обычно проводите вместе. Не рассматриваем свидания «по графику»: понедельник, среда, пятница или строго по субботам. Возникает подозрение, что для него есть интересы и поважнее. Или стоит заподозрить наличие семьи или строгой доминирующей мамы (мальчик не вырос).



Вы свободно общаетесь с ним по телефону или по скайпу в любое время. Вместе появляетесь в людных местах, он не стесняется вас, если встречает знакомых или друзей. Ваш мужчина не против фотографироваться вместе, не препятствует размещению фото в соцсетях, общается с вами в Интернете. Если же он «шифруется», но при этом не разведчик, то подобная конспирация настораживает.



Ваш мужчина вкладывается в вас материально. Конечно, до нас тоже добрался западный стиль жизни, и партнеры вполне могут совместно оплатить счёт в ресторане или кафе, но если свои деньги он планирует потратить на что-то общее, на аренду или покупку квартиры, например, то это хороший знак. Мужчине всё же стоит показывать, что он способен материально обеспечить будущую семью. Единственное, что нужно отметить: часто обеспеченные мужчины не стремятся показывать свой уровень достатка, чтобы не нарваться на содержанку. И другая сторона медали: разумная женщина вполне может определить ту грань, за которой начинается «покупка» девушки для развлечений.

Отношения порой непредсказуемы и спонтанны, но если двое людей намерены быть вместе и в будущем создать семью, то они будут эти отношения выстраивать в каком-то направлении. Главное, чтобы цели и способы их достижения совпадали у вас и вашего мужчины. Смешно анализировать каждое слово и действие, но время от времени стоит «пройтись» по всем критериям нормальных отношений и понять: «Кто я для него? Чего он от меня хочет?». Но не забудьте и себе задать вопрос: «А он мне кто? Чего я от него жду и что получаю? Что я ему даю и к чему стремлюсь?». Иногда бывает, что (осознанно или неосознанно) женщина манипулирует мужчиной, выдавая желаемое за действительное. А потом, когда ничего из этих отношений не получилось,  его же за это и упрекает. А ему эти отношения, возможно, и не были нужны.

И не забывайте, что «брак представляет собой отношения между мужчиной и женщиной, где независимость обеих сторон одинакова, зависимость — обоюдна, а обязательства — взаимны» (Луис Анспахер). Уважайте себя и того, кто рядом.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги