Как побороть скуку в отношениях

Как побороть скуку в отношениях

Допустим, вы уже перескочили тот период, когда пишете друг другу сообщения до утра, млеете перед встречей и спотыкаетесь, когда идёте рядом. Теперь в ваших отношениях всё настолько серьезно, что насупив брови вы оба вспоминаете о том, что есть помимо флирта и увлечения новой пассией, есть обычные бытовые дела. Такие как уборка, мытьё посуды, выгул собаки, работа, стирка и другие обязательства без которых не прожить.

Как побороть скуку в отношениях

Как же отношения переходят из стадии страсти в стадию быта?

В происходящем виноваты обстоятельства и инстинкты. Выживать надо всегда, в отличие от влюбленности. Любовь жизнь если и спасает, то только в романтическом фильме. А вот есть и пить надо. А ещё надо работать, чтобы выживать.

Человек переключается с одного на другое ежесекундно. За это отвечает наша лобная доля, которая потенциально просчитывает за нас всё на шаг вперед. Основная задача мозга — жить. Как можно дольше. Многие наши действия он уводит на подкорку. Например, мы не думаем, как перемещать ногами или как взять кружку, а просто делаем это механически и быстро, не задействовав при этом особо извилин (много ума на это не надо). Так же и с бытовым вопросом. Мозг привык, что вы делаете что-то ежедневно и часто и превращает это в дело привычки.

Чтобы сделать любовь делом привычки, обозначить важность отношений — нужно это обосновать для мозга.

Например, разговаривая с собой или делая что-то вопреки установкам. На день мозг распланировал вам активность: встать, поесть, пописать, отправиться на работу, пописать там ещё разок, прийти домой, лечь спать.

Попробуйте впихнуть в свой распорядок снова свидания, активности и занятия сексом на ежедневной основе и вы увидите, как мозг сигнализирует вам — У МЕНЯ НЕТ НА ЭТО ВРЕМЕНИ, МНЕ ЕЩЁ СТИРАТЬ И УБИРАТЬСЯ. Надо сопротивляться изо всех сил.

Если вы хотите управлять своей любовью и уделять ей больше времени — то надо этому заново учиться. Как в детстве мы учились держать кружку, а потом это дошло до автоматизма. Так и любить, стараться и не угасать нужно тоже учиться заново.

Обучая ваш мозг и распределяя в его распорядке дня одиночки ваш досуг с любимым — вы сможете наконец выбраться из оков рутины.

Рутина многих пугает. Вот мы страстно занимались любовью и в друг в одночасье и стало раз в неделю. Конечно, с такими проблемами к сексологу, но он вам так же подтвердит мои слова. Иногда, усталость и стресс от работы и других дел влияет на это и будет прав. Всё снова возвращается к расписанию любви.

Расписание любви — это умение вписать партнёра в свою жизненную текучку. Сделать его привычкой на автомате. Собираться погулять не потому что так надо, а потом что это ради вас обоих.

Переучиваться сложно, стараться не легко. Я всегда говорю, что только те, кому это действительно надо добиваются результатов. Остальные так и будут гадать куда делась былая страсть, а пока одни её ищут, вы можете сами её воспроизвести.

Не забывайте выделять минуты на любовь и со временем, она станет только крепче.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги