Каких девушек сегодня мужчины не спешат брать замуж?

Каких девушек сегодня мужчины не спешат брать замуж?

А вы знаете какое на Руси давали прозвище девушке, которая не умела ткать? Такую особу все окружающие называли непряхой. Позже это прозвище стало употребляться и по отношению ко всем женщинам, которые ленятся и собственно говоря ничего не умеют делать своими руками. Сегодня слово непряха применительно ко всем современным особам. В принципе, да и зачем переутруждаться, когда сегодня всё стало автоматизированным.

Каких девушек сегодня мужчины не спешат брать замуж?

На Руси девушки с рождения приобщались к обрядовой жизни крестьянской общины. Женщины обладали такими важными качествами, как кротость, целомудрие, религиозность, склонность к самопожертвованию. Женихи долго присматривались к будущим женам. И если девушка не обладала нужным набором умений, то она могла всю жизнь так и просидеть в девках. Девушки, которые так и не вышли замуж оставались на содержании отца или бедствовали. Вот так. У женщин очень было мало прав. Простая девушка должна была быть приучена к посильному труду, а особа из знатной семьи быть образованной. Женщина должна была уметь готовить, стирать, прясть, убирать дом, чистить печку, менять лучину, ухаживать за скотиной и т.п.. Кроме того, важен был труд и на огороде - сажать, поливать, полоть, убирать навоз, собирать сено и т.д. Данные трудовые навыки прививались, чтобы девушка смогла выжить в семейной жизни. Муж анализировал наличие данных умений. Если их нет, а девушка красивая, но из простой семьи, то в замужестве ей не везло.

Да, нелегко было барышням раньше. Так что, думаю, сегодня все мы зря жалуемся на тяжелые трудовые будни. Да и свободы действий, слова сегодня у нас гораздо больше. А если сильно устала, то можно положиться на мужа, если с ним повезло и никто не назовет тебя обидным словом непряха или неряха. При желании можно обед и ужин купить на заказ и в конце концов есть полуфабрикаты.

Цивилизация шагнула далеко вперед. Современные женщины сегодня вполне сами могут заработать себе на жизнь. Они стали свободными, независимыми и целеустремленными. Даже если брак не сложился единожды, ничего - еще есть шансы и при наличии детей. Как парни тогда оценивают девушек при выборе невесты? Каких не берут в жены сегодня?

На мой взгляд, после анализа форумов и общения с противоположным полом, мужчины не стремятся брать в жены девушек, которые взбалмошны и ленивы, чрезмерно идеализируют себя и избранника, сильно зациклены на деньгах и являются ветреными натурами. Требования к женщинам смягчились, но суть выбора кандидатуры в жены осталась той же. Кроме того, большинство парней отметили, что им не нравится очень вызывающая внешность, отсутствие ума в избраннице или умом, который "замутнен" современными стереотипами. Но самое главное требование при выборе супруги - это желание иметь детей и вести совместный быт.

Если где-то была не права, дополните. Всем спасибо!


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги