Новый год без пары: как пережить и во что верить

Новый год без пары: как пережить и во что верить

Всем, кого ждут одинокие праздники, посвящается. Врать не будем, провести праздник "на ура" в одиночестве не получится. Советы, идеи, правила весёлого Нового года в компании самого себя не работают. Это очередное жизненное испытание, к которому нужно подготовиться. Расскажем, что делать в такой ситуации!

Новый год без пары: как пережить и во что верить

Вариант развития событий №1: с друзьями (и их половинками)

Плохой вариант, но в нашей ситуации они все будут не очень. За столом соберётся компания ваших друзей и их возлюбленных. Готовьтесь, что под куранты они начнут оказывать нежные знаки внимания друг другу. Вы будете на это смотреть с ложкой оливье в руке. Эти несколько минут надо просто пережить, как и многие другие ситуации в жизни.

В такой момент может промелькнуть мысль, что с таким же успехом вы могли остаться дома и посмотреть обращение президента в одиночестве. Кто знает, может такой вариант и правда лучше. НО! Если ваша дружба крепка и испытана временем и переживаниями, друзья не оставят вас в неловкой ситуации. Шанс повеселиться всё же есть. Новый год - не для одиночества. Пусть этот вариант плох, вам нужен социум в зимний праздник. Если в компании будет одиночка помимо вас, события могут развиваться интереснее!

Вариант развития событий №2: в одиночестве

Если вы не хотите общества влюбленных друзей - останьтесь один. Отнеситесь к Новому году как к обычному выходному. Это грустно и больно, но "так выпала карта". Подведите итоги уходящего года и помечтайте о развитии событий на следующий год. Скорее всего, проведя праздник в одиночестве, вы сделаете всё, чтобы итог следующего был другим.

Как сильный и независимый человек, даже праздники вы можете посвятить карьере или учёбе. Главное - направить свои силы и энергию в нужное русло, а не тратить их на бессмысленную жалость к себе.

С заботой о читателях,
авторы канала " 2 варианта развития событий "


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги