Причины, по которым на самом деле лучше расстаться навсегда

Причины, по которым на самом деле лучше расстаться навсегда

Вот вы долго были в одиночестве, вспоминаете проведённые скучно и без объятий любимого вечера, как пересматривали романтические фильмы и мечтали так же оказаться просто с кем-нибудь рядом. Теперь, из-за этой бездумной потребности лишь бы в чём, вы не можете уйти из отношений. Ощущения никогда не обманывают. Вы чувствуете, что что-то не так. Не клеится, не срастается, но не уходите, называя все самые страшные причины из-за которых рушите свою жизнь шаг за шагом.

Причины, по которым на самом деле лучше расстаться навсегда

Причина 1: У всех так.

Вспомните свои любимые фильмы. Нас убеждают, что любовь такой быть не может, что это обязательно скандалы, преодоление, холодность и скучный быт. На самом деле, как говорил мой хороший знакомый: "Скучным людям везде скучно". Если вы не можете разбавить это яркими красками, то это не весь мир виноват, а только вы сами. Не засматривайтесь на чужие отношения и тогда лучше сможете понять свои.

Причина 2: Ну он(а) же меня любит.

Думать за других вообще штука сложная и почти не исполнимая. Любовь разная, кто-то может любить тихо и без излишек, а кто-то с цветами каждый день. Но если вы оправдываете свою не любовь другим человеком, то такие отношения просто из жалости не стоит держать. Любит, разлюбит и найдёт другого. Больно, ай, но правда.

Причина 3: Лучше уж так, чем одной/одному.

Ох, больная донельзя шарманочка. Почему все решили вдруг, что одному вообще плохо и отношения обязательно нужны? Кто это сказал, тому надо врезать и похлеще. Скорее всего, это модель навязанная родителями, которые наверняка в разводе и чувства высокие на своём примере не подтвердили. Лучше сфокусируйтесь на том, что лучше уж одному, чем абы с кем.

Причина 4: Расставаться так долго. Разбежаться, искать квартиру и т.д

Конечно, это всегда трудности, а мы выбираем наиболее комфортный для себя вариант. Вот попа пригрета, делать ничего особо не надо, живешь себе и живешь. Именно поэтому отношения и превращаются в вязкую кашу. Вы просто не можете взять на себя ответственность за свою же жизнь и надеетесь, что партнёр сам куда-нибудь денется и всё будет очень просто. Перестаньте жить иллюзиями и возьмите себя в руки. Скопите на переезд, начните потихоньку подбирать жилье или переконтуйтесь у друзей. В общем, ищите варианты, а не барьеры.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги