Как понять, что любит?

Как понять, что любит?
Как понять, что любит?

Часто один из влюблённых в паре начинает сомневаться во взаимности чувств партнёра. Нет, дело не в ревности из-за возможного наличия соперника или соперницы. Дело в искренности чувств. Что это не мимолётное увлечение, не банальная привязанность, а искренняя любовь.

Бывает, что партнёр по природе немногословен, тогда понять его чувства поможет ваша наблюдательность. Наличие трёх этих признаков поможет вам убедится в искренней любви партнёра и отличить светлое чувство от влюблённости и привычки:

1. Понаблюдайте за любимым, какие отношения внутри вашей пары? Как партнёр помогает вам и делает подарки? Если человек отдаёт время, деньги, помощь или какие- то презенты безвозмездно, не выдвигая условий и не требуя взаимности, то это говорит об искренних и тёплых чувствах.

Вспомните, как родители любят детей. Они балуют их, дарят подарки без повода, не требуя отдачи. Так и влюблённый партнёр радуется от одной мысли, что смог доставить вам удовольствие.

Посмотрите на пары, в которых отношения построены на финансовой выгоде. Никаких взаимных чувств в такой паре не будет, только корысть и выгода.

2. Не забывайте о банальном: «если любишь-отпусти». Ваш любимый человек легко должен переживать вынужденные расставания, не изводить ревнивыми звонками и ненужными подозрениями. Ведь если это присутствует в отношениях, то это не любовь, а чувство собственности со стороны партнёра, что может свидетельствовать о не зрелой психике. Такие отношения рано или поздно начнут тяготить или закончатся несчастным случаем, так как ревнивцы редко легко отпускают свою жертву.

3. Третий признак любви – это бережное отношение и забота, которые исходят от партнёра. Только когда человек искренне любит, он переживает и заботиться о предмете обожания, ценит его время и личные границы.

Любовь – это наука, которой нужно постоянно учиться обоим партнёрам. Проявлять заботу, закрывать глаза на недостатки друг друга, уступать и стараться урегулировать конфликты, разговаривая друг с другом в спокойном тоне, не опускаясь до истерик и взаимных оскорблений.

Мы очень ценим своих подписчиков. Понравилась статья? Жми палец вверх! Сохрани к себе и поделись с друзьями


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги