5 вещей, которые нужно держать в секрете

5 вещей, которые нужно держать в секрете
5 вещей, которые нужно держать в секрете

Слышали, наверное, что лучше не рассказывать о счастливом событии, если оно еще не произошло. Говорят, что если рассказать заранее, то ничего хорошего не случится. Странно, но это действительно так. Сто раз я рассказывала о чем-то чего долго ждала и вроде бы, вот оно, сейчас все случится...но-о-о-о. Нет.

Проблемы умной женщины

О каких событиях не надо рассказывать

1️⃣Не говорите о строгом отношении к себе

То есть не распространяйтесь о своем питании, о том, как вы спите, что читаете и сколько раз в неделю занимаетесь спортом. Многих людей раздражает, когда кто-то близкий начинает вести правильный образ жизни и лепить из себя идеального человека.

2️⃣Молчите про свой героизм

Есть два типа людей: одни героически спасают мир под прицелами взглядов, а другие тихонько помогают, но не кричат об этом на каждом шагу. Да, тихони не получат медаль и награду, но зато они точно спасут больше жизней.

Как вести себя, когда к вам пристают цыгане?

3️⃣Не говорите про личную жизнь

Вы живете с мужем или молодым человеком. Произошла ссора, вы рассказали об это своей маме. Вы помиритесь с ним, а у мамы останется неприятный осадок, который никуда не пропадет из ее души. Осадок будет накапливать с каждой ссорой, о которой вы рассказали. Пример ясен?

4️⃣Молчите про благотворительность

Это то же самое, что героические клоуны на ТВ. Хотите помогать людям? Помогайте. Не надо писать о том, что вы отправили деньги на счет больного раком. Просто помогайте и все. Тот же Константин Хабенский делает все очень тихо. И эффективно.

Работающий метод, который поможет перестать тратить деньги, опаздывать и есть вредную еду

5️⃣Не говорите о своих планах

Потому что найдутся недоброжелатели, которые найдут слабое место и ударят по нему. Хотите, чтобы все получилось? Не говорите.


Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги