Современный язык любви: что такое гэтсбинг?

Современный язык любви: что такое гэтсбинг?
Современный язык любви: что такое гэтсбинг?

Современный язык с каждым днем пополняется все новыми и новыми словами. В основном все они выходят из английского языка и означают то, что понятно далеко не всем. Но при объяснении оппонент сразу догадывается, о чем идет речь. Ранее мы рассказывали вам о гостинге, бенчинге, мостинге и других интересных терминах, а сегодня закончим тему, пожалуй, самым загадочным названием — гэтсбингом.

Что такое гэтсбинг?

Это тип отношений, названный в честь знаменитого на весь мир романа Фицжеральда «Великий Гэтсби». В нем главный герой устраивает масштабные вечеринки и делает все, чтобы возлюбленная обратила на него внимание. Человек настолько зациклен на внешних качествах и ситуациях, что он просто не может по-другому.

Как тип выражается в современной жизни?

Сделать себя гэтсбером в современном мире еще проще, чем в прошлом. Достаточно выставить в соцсети очень удачную фотографию и надеяться на то, что предполагаемый партнер напишет или позвонит. Снимки могут иметь провокационный или личный характер. На них может присутствовать не тот человек, с которым вы общаетесь. Чаще всего гэтсбингом грешат женщины. Они быстрее поддаются меланхолии, делятся своим личным на всю аудиторию совершенно искренне с целью обратить внимание потенциального партнера. Однако мужчины тоже нередко участвуют в подобном процессе.

Что с этим делать?

Если заметили, что знакомый во всю пытается удивить вас своим чудо-контентом, не давайте ложных обещаний. Он может подумать, что вы все-таки обратили внимание и решились на отношения. Говорите все, как оно есть. Не стоит играть в лайки, стоит ответить взаимностью или же отказать навсегда.

Источник
Похожие статьи
Комментарии - Всего 0
Оставить комментарий


Книги